Неготовность спорткомплекса сорвала поездку губернатора Ленобласти в Выборг


15.05.2018 12:46

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко перенес заявленную на 16 мая поездку в Выборг на начало июня по причине неготовности к вводу в эксплуатацию нового физкультурно-оздоровительного комплекса.


По результатам совещания 15 мая строительному блоку администрации региона поручено подготовить исковое заявление к подрядной организации о применении штрафных санкций в связи с нарушением сроков строительства спортивного объекта, сообщает пресс-служба  правительства 47-го региона. Также до подрядной организации доведены требования о необходимости обеспечить готовность ФОКа к вводу в эксплуатацию до 1 июня.

В настоящее время в состоянии полной готовности находятся только тренажерный, гимнастический и игровой залы. Отделочные и строительные работы не завершены в помещении детского и взрослого бассейнов, продолжается монтаж освещения, потолков, продолжаются работы по водоотведению в помещениях второго этажа.

Глава региона подчеркнул, что его визит в Выборг связан с приемкой нужного и долгожданного объекта для жителей города, и товарищеский матч между волейбольными командами правительства области и района будет приурочен к открытию ФОКа для спортивных занятий.

АВТОР: Виктор Краснов
ИСТОЧНИК: АСН Инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.petrostroybaza.ru/storage/images/fotobank/groups/1696/33.jpg



15.05.2018 12:26

Девелоперский  холдинг Setl Group приобрел бывший участок компании "Балтика" в Невском районе Петербурга под жилищное строительство.


В квартале появится жилой комплекс класса комфорт, пишет «Деловой Петербург»,  площадью более 40 тыс. кв.м. В проекте будут объекты социальной инфраструктуры и подземный паркинг. Здание завода "Вена", которое является памятником промышленной архитектуры, сохранят, но под какую функцию его приспособят, пока не сообщается.

Старт строительства предварительно запланирован на 2019 год. Инвестиции, без учета вложений в землю, составят около 5 млрд рублей.

АВТОР: Виктор Краснов
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://images.pond5.com/working-construction-cranes-footage-011631977_prevstill.jpeg