ЖК LENINGRAD получил проектное финансирование от Сбербанка


15.05.2018 11:10

Группа компаний «Лидер Групп» получила от Сбербанка кредитную линию в размере 2,5 млрд. руб. для строительства жилого комплекса бизнес-класса LENINGRAD. Об этом сообщает пресс-служба застройщика.


Кредит является целевым, погашение будет происходить за счет продаж квартир. Срок сдачи ЖК LENINGRAD – второй квартал 2019 года. Возведено уже более половины монолитного каркаса.  24-этажный ЖК LENINGRAD строится в Выборгском районе, на проспекте Тореза. Комплекс рассчитан на 923 квартиры общей площадью 64 тыс.кв.м.

«Проектное финансирование – это безусловная гарантия того, что объект будет сдан вовремя: завершение строительства будет осуществляться на кредитные средства, – комментирует директор по продажам и маркетингу «Лидер Групп» Виталий Виноградов, – «Лидер Групп» и Сбербанк связывают давние партнерские отношения: банком аккредитована большая часть наших объектов, действуют различные программы по ипотеке. Мы рады, что наше сотрудничество вышло на новый уровень».

ИСТОЧНИК ФОТО: ГК "Лидер Групп"



15.05.2018 10:46

Завершение строительства общеобразовательной школы в квартале 25А Шувалово-Озерки оценивается в 498,5 млн рублей.



Это стартовая стоимость запроса предложений, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик - СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Заявок ждут до 21 мая 2018 года, итоги подведут уже на следующий день. Договор с победителем заключается до 31 декабря 2018 года.
Образовательное учреждение на 550 мест будет 4-х этажным, с подвалом, сложное в плане. Запроектированы два бассейна, два спортзала, тренажерный и актовый залы, библиотека с книгохранилищем и читальным залом, В уровне кровли – надстройки–венткамеры, имеющие вход с кровли. Для связи между этажами предусмотрены лестницы и лифты.
Перед началом собственно строительства подрядчику предстоит снести расположенные на участке металлические сооружения автосервиса и гаражи, разобрать теплотрассу, вырубить деревья и кусты.
Квартал 25А Шувалово-Озерки в Выборгском районе ограничен пр. Просвещения, ул. Кустодиева и Руднева и Поэтическим бульваром. Здесь реализуется проект ЖК «Лондон-парк».

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://sdelanounas.ru/i/c/3/r/f_c3Ryb2kubW9zLnJ1L3VwbG9hZHMvbWVkaWEvbWFpbl9pbWFnZS8wMDAxLzU0L2FmZmZkMjA4MTU1YWJmNGE3OTZkMmIwMmQ0Yzc1ODllNzUzYTQwOWMuanBlZz9fX2lkPTg3NjU2.jpeg