Петербургские чиновники подвели итоги месячника по благоустройству


15.05.2018 09:40

Жилищный комитет Петербурга подвел итоги весеннего месячника по благоустройству городских территорий.


Работы по весеннему месячнику по благоустройству городских территорий завершились чуть позже запланированного времени в связи с тем, что погодные условия в начале апреля не позволили управляющим и подрядным организациям начать во время комплексную зачистку, сообщает пресс-служба Жилищного комитета.

В рамках месячника была произведена уборка 58,1 млн.кв.м внутриквартальных территорий, вычищены от мусора 27,9 млн.кв.м газонов, промыто порядка 5,2 тысяч лицевых фасадов многоквартирных домов на уровне 1 этажа,  окрашены 5,4 тысяч урн,восстановлено 7,8 тысяч водосточных труб и т.д.

ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/static/writable/mediact/photo/2016/05/04/20160504_093455.jpg



14.05.2018 17:37

Руководство Ленобласти обещало учесть инфраструктурные пожелания компании ЮИТ, которая построила индустриальный парк на Волхонском шоссе, 25, в Ломоносовском районе.


Директор по коммерческой недвижимости АО «ЮИТ Санкт-Петербург» Максим Соболев обратился к губернатору Александру Дрозденко с вопросом о том, нельзя ли налоги компании пустить на развитие инфраструктуры вокруг индустриального парка.

В ответ глава региона отметил, что неправильно связывать расходы на инфраструктуру с пропиской крупных налогоплательщиков: «В таком случае некоторые регионы совсем перестанут развиваться, поэтому мы распределяем доходы бюджета по всей Ленобласти». Однако Александр Дрозденко отметил, что развитие инфраструктуры и запросы компаний можно увязать с государственными программами. В свою очередь заместитель председателя правительства Ленобласти Дмитрий Ялов выразил готовность услышать и учесть инфраструктурные потребности ЮИТ.

«Нас, в первую очередь, волнует развитие транспортной инфраструктуры. В районе нашего парка идёт активное жилищное строительство, поэтому нам хотелось бы быть уверенными, что жители этих домов будут вовремя обеспечены необходимой инфраструктурой», - сообщил Максим Соболев.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо