Транспортная стратегия России будет скорректирована


14.05.2018 15:50

Транспортная стратегия России будет обновлена. В ней задействуют запуск и эксплуатацию беспилотников. Об этом сообщил и.о. министра транспорта РФ Максим Соколов.


«Сейчас мы, наверное, будем готовить поправки до 2035 г. В любом случае это необходимо, потому что документ утвержден еще с 2014 г., он не учитывал даже транспортной связанности Крыма», - цитирует высокопоставленного чиновника «Интерфакс».

По словам Максима Соколова, в Стратегии необходимо отразить несколько моментов, среди них - тренд на развитие беспилотных транспортных средств. Также в документ войдет проект строительства транспортного перехода на Сахалин.

АВТОР: Виктор Краснов
ИСТОЧНИК ФОТО: http://провэд.рф/Content/ArticlesImages/2a00e451d065af887e787306cd4bff57_O.jpg



14.05.2018 15:29

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга начал очищать территорию Апраксина двора от незаконных торговых объектов.


«Речь идет только о нестационарных объектах. В зданиях ничего не трогают, потому что зачищается внутренняя территория — то, что воздвигнуто и построено незаконно», — сообщили ИА «Интерфакс» в пресс-службе управляющей компании рынка. Там отметили, что это плановая работа.

Напомним, в декабре 2017 года ряд депутатов ЗакС призвали губернатора навести порядок в Апраксином дворе. В обращении они отметили, что Апраксин двор часто фигурирует в криминальных сводках, а легальность торговли на его территории вызывает сомнения.

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: cityguide-spb.ru