«Мостотрест» выявил нелегальные пристани на Мойке


14.05.2018 14:26

СПб ГБУ «Мостотрест»  провело рейд по городским рекам и каналам. В его рамках берега обследовались на предмет  нелегальных стоянок для маломерных судов.


Наибольшее количество нарушений, как и год назад, было выявлено на участке набережной реки Мойки между 1-м и 2-м Садовыми мостами. Данный участок набережной остается излюбленным местом несанкционированных посадки и высадки пассажиров «маломерок», несмотря на отсутствие к этому законных оснований и специально оборудованных там в соответствии с требованиями безопасности мест посадки и высадки пассажиров.

По итогам обследования  «Мостотрест» направил обращения в правоохранительные органы с просьбой оказать содействие в решении вопроса о демонтаже объектов.

АВТОР: Виктор Краснов
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://aleksnovikov.ru/wp-content/uploads/2012/06/DSC00881.jpg



14.05.2018 14:07

Газпромбанк аккредитовал элитный комплекс Royal Park, который от ГК «Кортрос» строит на Петровском острове.


Минимальная процентная ставка по кредиту – 8,7% годовых. Первоначальный взнос – не менее 10% от стоимости апартаментов. Сумма кредита – от 4 млн до 60 млн рублей. Максимальный срок кредитования – 30 лет.

Газпромбанк стал седьмым банком, аккредитовавшим Royal Park.

Проект состоит из восьми зданий. Всего в них 298 апартаментов площадью от 42 до 450 кв. м, а также торговые и офисные помещения. Срок сдачи – II квартал 2018 года.

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: royalpark-spb.ru