В России после проверок приостановили работу более 150 торговых центров


11.05.2018 10:39

В России приостановлена деятельность более 150 торгово-развлекательных центров и кинозалов из-за грубых нарушений требований пожарной безопасности.


На данный момент проверено более 54 тысяч зданий, в половине из них — а это 27 тысяч объектов — выявлено более 220 тысяч нарушений противопожарных требований. В суды для принятия решения о приостановлении эксплуатации направлено 326 материалов. Приостановлена деятельность 154 зданий, детских игровых зон и кинозалов", — сообщил РИА «Новости» главный пожарный инспектор РФ Ринат Еникеев.

Масштабные проверки торговых центров и других мест массового пребывания людей на противопожарную безопасность проводятся по всей России после трагедии в Кемерово, где пожар в ТЦ "Зимняя вишня" унес жизни 60 человек.

Отметим, что в Петербурге после проверок не закрылся ни один торговый центр.

Новости по теме:

В Петербурге проверки пожарной безопасности не привели к закрытию торговых центров

Итогом проверки пожарной безопасности может стать приостановка работы 10 московских ТРЦ

АВТОР: Виктор Краснов
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.activebusinessgroup.co.uk/wp-content/uploads/2016/10/abratech-fire-security-cover.jpg



11.05.2018 09:30

В субботу, 12 мая 2018 года компания «БФА-Девелопмент» совместно с МО Южно-Приморский и ООО «НСК» проведет в районе строительства ЖК «Огни Залива» экологическую акцию «Чистый берег» по уборке от мусора южного побережья Финского залива вдоль Балтийского бульвара.


«БФА-Девелопмент»  приглашает всех неравнодушных ударно потрудиться и прекрасно отдохнуть – пообщаться и погулять на свежем воздухе, принять участие вместе с детьми в активных играх и веселых конкурсах, потанцевать под заводную музыку, попробовать вкусные блины, гамбургеры и хот-доги с пылу с жару.

АВТОР: Екатерина Иванова
ИСТОЧНИК: ASNinfo.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: «БФА-Девелопмент»