У будущей станции метро в Кудрово создадут ТПУ


10.05.2018 16:40

У будущей станции метро в Кудрово создадут транспортно-пересадочный узел. Об этом сообщил начальник управления по транспорту Ленинградской области Павел Постовалов.


«По заказу Ленинградской области сейчас разрабатывается проект планировки и межевания территории транспортно-пересадочного узла «Кудрово», включающего будущий вестибюль станции метрополитена, автовокзал и перехватывающие парковки. После выполнения технико-экономического обоснования строительства продолжения Лахтинско-Правобережной линии метрополитена, конкурс на предпроектную разработку которого недавно объявил комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Ленинградская область выполнит разработку проекта планировки и межевания территории линейного объекта (линии метрополитена), включая станцию, вентиляционные шахты и электродепо», - отметил он.

Новости по теме:

«Новокрестовская» примет первых пассажиров 13 мая

По новому участку Невско-Василеостровской линии метро прошел первый поезд

По словам Постовалова, согласно техническому заданию, проектные работы должны начаться в 2021 году, а в 2025 году вестибюль станции должен распахнуть свои двери для пассажиров. После этого, через два года, завершатся работы по созданию ТПУ, который сможет обслуживать более 20 тысяч пассажиров ежедневно. Все мероприятия проводятся в рамках Соглашения по развитию метрополитена, подписанного ранее губернаторами Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Напомним, несколько дней назад власти Петербурга объявили тендер на разработку предпроектной документации по строительству станции метро в Кудорово. Проектные работы должны начаться в конце 2019 года.

АВТОР: Виктор Краснов
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ekburg.tv/uploads/561c8cbd3a220c5135d9ff19/image.jpg



10.05.2018 16:03

С 10 мая ТЭЦ «ТГК-1» в Петербурге перешли на летний режим работы. Об этом сообщает пресс-служба компании.


Теплоснабжение жилых домов, объектов социальной инфраструктуры и промышленных предприятий отключено. В рамках подготовки к следующему осенне-зимнему периоду будет проведено 14 капитальных и средних ремонтов основного оборудования ТЭЦ, а также выполнены регламентные работы по диагностике и ремонту систем теплоснабжения на всех объектах.

В компании напоминают, что за 232 дня отопительного сезона 2017/2018 гг. десять ТЭЦ компании отпустили потребителям 16,7 млн Гкал тепловой энергии. Выработка электроэнергии составила 9,89 млрд кВтч.

Новости по теме:

В Ленобласти выделены субсидии на подготовку к отопительному сезону 2018-2019 годов

Госконтракт на строительство газовой котельной в Гатчине будет заключен с АО «Теплоэнергомонтаж»

АВТОР: Виктор Краснов
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gtt.ru/wp-content/uploads/2016/09/Правобережная-ТЭЦ-ТГК-1-ПГУ-450Т-2хГТЭ-160.jpg