В отношении главы Северо-западного управления Ростехнадзора возбуждено уголовное дело


10.05.2018 12:22

В отношении главы Северо-западного управления Ростехнадзора Григория Слабикова возбуждено уголовное дело, связанное с хищением 4 млрд рублей у строительных СРО, сообщила Фонтанка.


Сегодня, по их информации, в офисе управления Ростехнадзора на Моховой улице и в частной квартире Григория Слабикова и его дочери прошли обыски. Фонтанка сообщает, что Слабиков обвиняется в общем покровительстве схеме незаконного вывода денег.

Ранее сообщалось, что деньги саморегулируемых организаций были выведены через счета доверительных управлений, не попадающие под запрет перечисления денег компенсационного фонда на расчетные счета.

Новости по теме:

Управление Ростехнадзнора по Северо-Западу возглавил Г.Слабиков

Северо-Запад скоординирован для решения инвестиционных вопросов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.fontanka.ru



10.05.2018 11:15

Новая школа, построенная в Мурино по программе «Социальные объекты в обмен на налоги», начала прием заявлений от родителей будущих учеников.


Первого сентября 2018 года школа примет 1 175 учеников, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Профильные кабинеты школы оснащаются самым современным оборудованием. В школе будет обучающая медицинская лаборатория, кабинет робототехники, издательский центр со студией дизайна, телестудия, кабинет психолога с зоной психологической разгрузки, библиотека с медиацентром, производственные мастерские, три спортзала и актовый зал на 705 человек.

Новости по теме:

Setl City построила школу в Мурино

Реконструкция перекрестка возле «Ленты» в Мурино завершится до августа

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://alexanderkachanovsky.com
МЕТКИ: МУРИНО