В Петербурге проверки пожарной безопасности не привели к закрытию торговых центров


08.05.2018 15:15

По результатам проверок пожарной безопасности в торговых центрах Петербурга, проведенных после трагического пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», ни один объект не пришлось закрывать из-за нарушений.


Об этом сообщил Фонтанке начальник пресс-службы городского ГУ МЧС Андрей Литовка.

В целом по России, по информации Коммерсанта, проверки привели к временному закрытию почти трети торговых центров.

Новости по теме:

Итогом проверки пожарной безопасности может стать приостановка работы 10 московских ТРЦ

Смольный увеличил расходы на пожарную безопасность медицинских учреждений лишь на 5,8 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vm.ru



08.05.2018 14:48

Группа «Эталон» объявляет о запуске в продажу квартир в ЖК «Галактика Премиум», расположенном в районе станции метро «Московские ворота». Проект реализует компания «Эталон ЛенСпецСМУ».


ЖК «Галактика Премиум» – проект бизнес-класса, являющийся частью квартала «Галактика» – самого масштабного проекта Группы «Эталон» в Санкт-Петербурге. Жилой комплекс будет построен по кирпично-монолитной технологии с применением системы навесного вентилируемого фасада. Элегантная конструкция зданий, множество декоративных элементов, отражающих индивидуальный архитектурный облик, и витражное остекление подчеркнут статусность проекта и гармонично впишут его в облик Московского проспекта.

«Галактика Премиум» состоит из четырех 19-этажных жилых корпусов, 9-этажной наземной автостоянки и подземного паркинга, спуститься в который можно с любого этажа на лифте. В общей сложности в паркингах запроектировано 399 машиномест. Общая реализуемая площадь «Галактики Премиум» составит 61 тыс. кв. м, в том числе 43 тыс. кв. м. жилой площади. Комплекс рассчитан на 576 квартир, средняя цена - 118 тыс. руб. за 1 квадратный метр.

В ЖК «Галактика Премиум» представлен большой выбор квартир разной конфигурации  ̶  от однокомнатных до четырехкомнатных. Покупателям доступны квартиры как с классическими, так и с европланировками. Просторные кухни и кухни-гостиные площадью до 26 кв. м, светлые комнаты за счет большого количества окон, потолки высотой более 3 метров на верхних этажах придутся по вкусу тем, кто предъявляет высокие требования к жилью. Кладовые комнаты и ниши для встроенных шкафов в квартирах и горизонтальная разводка труб во всех жилых помещениях делают пространство еще более функциональным.

В «Галактике Премиум» предусмотрены современные инженерные системы, в том числе автоматизированная система управления и диспетчеризации здания, позволяющая круглый год поддерживать комфортные климатические условия в жилом комплексе. Для безопасности жителей в «Галактике Премиум» будет работать собственная диспетчерская служба с круглосуточным дежурством, все входы в подъезды оборудуют системами видеодомофонной связи с квартирами и диспетчером. Въезды в паркинг также находятся под видеонаблюдением. Проект отличают и другие приятные опции: в «Галактике Премиум» предусмотрено дизайнерское решение холлов с отделкой керамогранитом, скоростные бесшумные лифты, энергосберегающие светодиодные и люминесцентные лампы с применением системы управления освещением.

Ввод в эксплуатацию ЖК «Галактика Премиум» запланирован на I квартал 2021 года.

Новости по теме:

«Эталон» в 2018 году выведет на рынок Петербурга ряд объектов

«Эталон ЛенСпецСМУ» завершает отделочные работы в детском саду ЖК «Московские ворота»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spbhomes.ru