Пять человек пострадали при вчерашнем пожаре на Васильевском острове


08.05.2018 12:37

От вчерашнего пожара в шестиэтажном доме на углу Большого проспекта и 13-й линии Васильевского острова пострадали пять человек, в том числе трое детей, сообщила Фонтанка.


Пострадавших детей доставили в детскую городскую больницу имени Филатова, 45-летнюю жительницу горевшего дома – в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Еще одна женщина от медицинской помощи отказалась.

«Анализ кислотно-щелочного состояния крови в норме. По результату обследования от госпитализации освобождены» – цитирует Фонтанка сообщение в Twitter вице-губернатора города Анны Митяниной.

Напомним, пожар начался в двухкомнатной квартире на Большом проспекте, 47. Потом он перекинулся на балконы соседних квартир. К 19 часам 7 мая возгорание ликвидировали.

Новости по теме:

Надзор за эксплуатацией общественных зданий должен быть закреплен законодательно

В Петербурге проверки пожарной безопасности прошли уже в 43-х из 82-х ТРЦ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ptzgovorit.ru
МЕТКИ: МЧС РОССИИ



08.05.2018 12:24

Setl City ввела в эксплуатацию общеобразовательную школу, рассчитанную на 1175 детей, в ЖК «GreenЛандия-1» неподалеку от метро «Девяткино». Проектирование и строительство осуществлялось на собственные средства компании.


Здание школы имеет переменную этажность с главным четырехэтажным корпусом и примыкающими к нему флигелями. Фасад оформлен в бежевой цветовой гамме с коричневыми, красными и зелеными акцентами.

В школе спроектирован актовый зал вместимостью 705 человек, библиотека с медиацентром и читальным залом, разделенным на зоны индивидуальной работы, групповых занятий и зону лектория. В здании разместились мастерские по обработке дерева и металла, помещение кулинарии и домоводства. Спортивный блок включает в себя большой и малый спортзал, а также зал для маломобильных групп учащихся. Для отдыха учеников предусмотрены комнаты психологической разгрузки и игровые помещения.

Во дворе школы оборудована спортивная зона: площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол, беговая дорожка и дорожка для прыжков, площадки для подвижных игр. Высажены деревья и кустарники.

Отметим, что в декабре 2017 года школу в ходе объезда Мурино посетил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Глава региона в сопровождении генерального директора Setl City Ильи Еременко осмотрел учебные классы, спортивный зал и высоко оценил темпы и качество строительства.

Новости по теме:

Объявлен старт продаж новой очереди ЖК «Чистое небо» в Приморском районе

Setl City приступила к строительству 7-й очереди ЖК «Чистое небо»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.spbrealty.ru