Оставшиеся инфраструктурные объекты ЧМ-2018 в Петербурге должны быть сданы к 13 мая


07.05.2018 16:14

В Петербурге на сегодня завершены 14 из 16 пунктов программы подготовки городской инфраструктуры к предстоящему Чемпионату мира по футболу.


Об этом сообщил Вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов на совещании руководителей федеральных и региональных органов государственной власти, ответственных за подготовку и проведение Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Оставшиеся объекты – тренировочная площадка в Павловске и новый участок Невско-Василеостровской линии метрополитена от станции «Приморская» до станции «Улица Савушкина», включая станцию «Новокрестовская» - должны быть сданы до проведения тестового мероприятия на стадионе «Санкт-Петербург», запланированного на 13 мая текущего года.

Новости по теме:

До ЧМ-2018 в Петербурге отремонтируют более 50 транспортных объектов

До ЧМ-2018 в Петербурге отремонтируют более 10 мостов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://serg-degtyarev.livejournal.com



07.05.2018 15:57

В минувшую субботу, 5 мая 2018 года, на территории ЖК «Ласточкино гнездо», который компания «Эталон ЛенСпецСМУ» построила в Невском районе Петербурга, состоялся праздник благоустройства.


Участники праздника высадили во дворах жилых домов более 600 кустарников. Среди них – саженцы спиреи, розы, сирени и барбариса. Активное участие в благоустройстве территории приняли жители комплекса, которые пришли на праздник целыми семьями. Занимался озеленением дворов и веселый талисман Компании – Рыжий Кот. Праздник завершился фуршетом с вкусными угощениями.

Группа «Эталон» традиционно проводит мероприятия по благоустройству своих жилых комплексов, создавая в них комфортную жилую среду.

Напомним, ЖК «Ласточкино гнездо» был сдан в 2015 году. Это – пример проекта комплексной застройки территории. Общая площадь объекта – 334 тыс. кв. м.

Новости по теме:

В Невском районе открылась новая школа

Строительство Русановской улицы оценили в 675 млн рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Компания "Эталон ЛенСпецСМУ"