ФСК «Лидер» проанализировала структуру спроса на свои квартиры


07.05.2018 13:24

Специалисты ФСК «Лидер» проанализировали спрос на квартиры в UP-кварталах «Комендантский» и «Московский», строящихся компанией в Петербурге.


На долю квартир-студий в UP-кварталах «Комендантский» и «Московский» в течение последних 12 месяцев пришлось порядка 38% сделок, доли одно- и двухкомнатных квартир составили по 27%, остальные сделки заключались с трехкомнатными квартирами. При этом большинство сделок с «трешками» было заключено в UP-квартале «Комендантский».

«Покупатели «Комендантского» чаще, чем в «Московском», приобретают двух- и трехкомнатные квартиры, поскольку в этом комплексе выше доля семейной аудитории, — комментирует руководитель аналитического центра ФСК «Лидер» Юлия Голубева. — «Комендантским» активнее интересуются более взрослые покупатели: средний возраст составляет 39 лет против 35 лет в «Московском. Но в целом параметры жилья, на которые ориентируется аудитория обоих петербургских UP-кварталов, остаются стабильными — как мы и прогнозировали, покупателей интересуют студии от 25 кв. м., однокомнатные квартиры 36-38 кв. м., двухкомнатные от 57 до 60 кв. м., а также «трешки» 70-75 кв. м». 

Средний бюджет покупки квартиры в петербургских проектах к началу второго квартала 2018 года составил, по статистике ФСК «Лидер», 3,3 миллиона рублей в UP-квартале «Комендантский» и 2,7 миллиона — в UP-квартале «Московский».

Доля ипотечных сделок незначительно снизилась относительно показателей марта 2017 года: в «Комендантском» показатель составил 70% против 75% годом ранее, в «Московском» — 65% против 70% годом ранее. Причиной тенденции в компании называют рост доли сделок со 100-процентной оплатой, обусловленный привлекательными условиями акций, запущенных весной 2018 года.

Так, покупатели квартир в UP-квартале «Комендантский» при условии 100-процентной оплаты могут сэкономить до 1,2 миллиона рублей, в UP-квартале «Московский» — до 850 тысяч рублей.

Новости по теме:

«ЭталонСтрой» выступит генподрядчиком строительства UP-квартала «Светлановский» от ФСК «Лидер»

В продажу выведены новые квартиры в UP-квартале «Комендантский»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.novostroy.su



07.05.2018 12:27

В минувшую пятницу в Смольном 13 ветеранов Великой Отечественной войны получили от губернатора Петербурга Георгия Полтавченко документы на новые квартиры.


Уже 10 лет, с принятия указа Президента России «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны», ежегодно в Смольном в преддверии Дня Победы ветераны получают документы на новое жилье. Более 12 тыс. человек улучшили жилищные условия по этой программе.

«Рад, что сегодня у города есть такая возможность – оказывать помощь людям, которым мы обязаны тем, что живем сегодня, что у нас есть счастье мирно трудиться, воспитывать детей, развивать наш город. За это вам низкий поклон. Санкт-Петербург гордится вами, любит вас и будет делать все для того, чтобы ваша жизнь была интересной, насыщенной, а главное – чтобы то доброе начало, которое вы несете в себе, переходило к новым поколениям» - сказал губернатор на церемонии.

Новости по теме:

Минстрой и ДОМ.РФ проведут инвентаризацию очереди на жилье

АИЖК начинает принимать заявки на ипотеку с господдержкой под 6%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru