Объем выдачи кредитов на российском ипотечном рынке вырос за год на 72%


07.05.2018 10:21

В первом квартале 2018 года наивысшие темпы роста объемов ипотечного кредитования, по данным Объединенного кредитного бюро, показали ХМАО и Свердловская область.


За год объемы кредитования там увеличились на 82%, а количество выданных за квартал кредитов – на 72% и 69% соответственно. Москва и Петербург продемонстрировали самые низкие темпы роста ипотечного кредитования – по 54%.

По уровню роста среднего размера ипотечного кредита в первом квартале 2018 года лидируют Самарская, Новосибирская области и Красноярский край. Средняя сумма кредита выросла здесь на 10%.

В целом по России по данным ОКБ в январе –марте текущего года было выдано 260,67 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму более 508 млрд рублей. В первом квартале прошлого года было выдано 162,4 тыс. кредитов на 296 млрд рублей, то есть в количественном отношении за год выдача ипотеки выросла на 61%, в суммовом – на 72%.

Новости по теме:

В марте в России выдано более 120 тыс. ипотечных кредитов

Средняя ставка по ипотеке в феврале составила 9,75%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gr-news.ru/2017/06/29/otkaz-odnoj-iz-hrushhevok-ot-snosa-mozhet-snizit-spros-na-zhile-v-novom-kvartale-do-15/



07.05.2018 09:58

Госстройнадзор Петербурга провел открытую лекцию для студентов факультета экономики и управления государственного архитектурно-строительного университета.


Мероприятие прошло в минувшую пятницу в Объединении строителей Санкт-Петербурга.

Начальник отдела правового и методического обеспечения административного производства Госстройнадзора Олег Тимощук рассказал о системе государственного строительного надзора и экспертизы, о требованиях к строительному контролю, предъявляемых к самому застройщику.

Новости по теме:

Госстройнадзор Петербурга принял в первом квартале более тысячи обращений

Евгений Ким возглавил Госстройнадзор Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru