Смольный увеличил расходы на пожарную безопасность медицинских учреждений лишь на 5,8 млн рублей


04.05.2018 13:11

Детский санаторий «Комарово» и «Городская больница №38 имени Н. А. Семашко» в Петербурге получат 5,8 млн рублей из городского бюджета на противопожарные мероприятия.


В санатории «Комарово» будет заменена отделка помещений на путях эвакуации, изготовленная из небезопасных в пожарном отношении материалов. Горбольница №38 сможет смонтировать автоматическую пожарную сигнализацию с системой оповещения.

Средства будут направлены за счет перераспределения бюджетных ассигнований текущего года в рамках госпрограммы «Развития здравоохранения в Санкт-Петербурге».

Об этом сообщается в официальном ответе губернатора Петербурга Георгия Полтавченко на обращение депутата от «Справедливой России» в ЗакСобрании Петербурга Александра Егорова о выделении дополнительных средств на обеспечение пожарной безопасности медицинских учреждений города.

Александр Егоров предлагал выделить дополнительно 33,2 млн рублей, однако, в Смольном смогли направить на эти цели лишь 5,8 млн рублей. В ответе Георгия Полтавченко говорится, правда, что продолжат поиск средств на первоочередные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

«Ко мне неоднократно обращались представители медучреждений, перед которыми стоит практически неразрешимая проблема: службы требуют от них безукоризненного выполнения норм противопожарной безопасности, а у учреждений просто нет на это денег. Например, все сделано, как надо, а сигнализация есть не везде – она требует больших вложений. Убежден, что в свете событий в Кемерово проблема противопожарной безопасности в больницах и поликлиниках должна серьезно волновать городские власти» - прокомментировал Александр Егоров.

Новости по теме:

Итогом проверки пожарной безопасности может стать приостановка работы 10 московских ТРЦ

«Ленинский парк» прошел огонь и воду

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://s-z-stroy.ru



04.05.2018 12:44

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России дал положительное заключение о достоверности определения сметной стоимости капремонта помещений Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова.


На базе университета планируется создать детский медицинский центр. Он расположится в пятиэтажном здании 1937-1952 годов постройки. Будет проведен полный комплекс отделочных и электромонтажных работ с заменой дверных и оконных блоков, покрытий полов и установкой подвесных потолков с энергосберегающими светильниками.

Запланирован также ремонт крыльца с установкой нового козырька над входной дверью.

Как сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы, университет профинансирует ремонт за счет собственных средств.

Новости по теме:

В Смольном обсудили завершение реконструкции «Клинической больницы Святителя Луки»

Главгосэкспертиза согласовала обновленный проект строительства Лахта Центра

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.opengaz.ru