Выручка Setl Group за год увеличилась на 62%


04.05.2018 11:13

По данным опубликованной Setl Group финансовой отчетности по международным стандартам за прошлый год, выручка холдинга увеличилась по сравнению с 2016 годом на 62,4% и достигла 99,7 млрд рублей.


Чистая прибыль до вычета расходов на налоги, проценты и амортизацию (EBITDA) составила по итогам 2017 года 10,3 млрд рублей. Рост по сравнению с 2016 годом – 29,3%.

На рост финансовых показателей холдинга по МСФО повлияло увеличение на 28% объема ввода строительных объектов (1,22 млн. кв. м против 0,95 млн. кв. м. годом ранее).

Кроме того, группа досрочно применила новый стандарт подготовки отчетности - МСФО 15 «Выручка по договорам с покупателями». Изменился момент признания выручки по ДДУ – сейчас она отражается не по факту ввода объекта, а по мере его готовности, аналогично с учетом договоров подряда.

Новости по теме:

Setl City проектирует новую школу и два детских сада в ЖК «Солнечный город»

В список «Влиятельных женщин Петербурга» вошли представительницы Setl Group

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.bkn.ru
МЕТКИ: SETL GROUP, МСФО



04.05.2018 10:50

Подведены итоги конкурса на проектирование подземного пешеходного перехода у «Лахта-центра».


Победителем признано ЗАО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург» с ценой 30,3 млн рублей. Стартовая стоимость тендера, по данным сайта госзакупок, составляла 39,9 млн рублей. Также за контракт боролись еще девять претендентов: 7 петербургских и две московские компании. Заказчик – СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства». Пакет документов должен быть готов не позднее 15 ноября 2019 года.

Как сообщается в техзадании, длина перехода составит 350 м., ширина - 7 м. Предусмотрено 7 лестниц и столько же наземных павильонов над входами, дренаж протяженностью 3 км, теплые полы, системы дымоудаления, видеонаблюдения и многое другое.

Новости по теме:

Вторую очередь «Лахта центра» построит «Ренейссанс Констракшн»

«Лахта Центр» подключат к Приморскому шоссе за 1,4 млрд рублей

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://rueconomics.ru