Более 9,5 тыс. семей петербургских очередников улучшили свои жилищные условия


28.04.2018 13:13

9545 семей, стоящих на учете правительства Санкт-Петербурга, улучшили свои жилищные условия в 2017 году. Это на 0,8% больше, чем планировалось.


Об этом сообщил председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Северной столицы Иван Филиппов, отчитываясь перед губернатором Георгием Полтавченко о выполнении майских указов 2012 года президента РФ Владимира Путина.

Чиновник добавил, что продолжается работа по снижению стоимости одного квадратного метра жилья путем увеличения объема ввода в эксплуатацию квартир эконом-класса:  «Фактическое значение этого показателя в 2017 году составило 16,96%, при этом планировалось 17%».

Новости по теме:

Инвестиции в основной капитал в Петербурге в 2017 году составили 658 млрд рублей

Минстрой и ДОМ.РФ проведут инвентаризацию очереди на жилье

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://consult1001.com



28.04.2018 12:52

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко пообещал председателю Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Игорю Григорьеву кадровые решения, если из ведомства не перестанут поступать заявки на ремонт уже отремонтированных объектов.


«Мне не нравятся странные заявки, которые поступают из вашего комитета на ремонт объектов. Вот поступила заявка, в которой утверждалось, что объект находится в аварийном состоянии. А проверка показала, что это не так. Так что разберитесь с этими заявками, а то ваши сотрудники могут потерять доверие и лишиться должностей», – заявил г-н Полтавченко, не пояснив, о каком объекте идет речь.

Игорь Григорьев полагает, что губернатор имеет в виду ремонт объектов на полигоне «Красный бор»: «Там был проведен ремонт в 2015 году, но проведен плохо, возбуждено уголовное дело. Поэтому необходим новый ремонт. Вероятно, губернатора ввели в заблуждение, но мы предоставим всю необходимую документацию, демонстрирующую реально положение дел на объекте. За нами правда!»

На этой неделе в Комитете по природопользованию прошли обыски и выемки документов в связи с ремонтными работами на полигоне «Красный бор». Правоохранители подозревают, что было похищено 17,2 млн рублей.

Новости по теме:

Полигон «Красный Бор» могут рекультивировать в рамках федеральной программы

К лету станут известны результаты нового анализа отходов полигона «Красный бор»

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cont.ws