Проблему дефицита конкурентоспособных гостиниц может решить реновация


28.04.2018 11:42

Проблему дефицита конкурентоспособных гостиниц эксперты Meltzer Group предлагают решить за счет реновации. По их мнению, несмотря на выход на рынок новых проектов большая часть гостиничного фонда по-прежнему представлена морально устаревшими отелями с низкотехнологичным оборудованием и вышедшими из моды интерьерами.


Дефицит качественного номерного фонда приводит к перетягиванию большей части туристического потока частным сектором.

«Для гостиничного комплекса с номерным фондом до ста номеров процесс реновации займет от восьми до шестнадцати месяцем, - отмечает учредитель Meltzer Group Евгения Рудмана. Стоимость реновации одного номера с учетом разработки дизайн-проекта и оснащением современными предметами интерьера обойдется в среднем от 150 тысяч рублей».

Новости по теме:

Эксперт: Офисный рынок ждет волна реконцепции

Эксперт: В Петербурге гостиницы становятся офисами, а в Москве – наоборот

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://hotelbedding.ru/proekty/renovatsija-gostinitsy-ibis-erevan/



28.04.2018 11:13

За 2017 год в Санкт-Петербург было инвестировано порядка 660 млрд рублей. Об этом сообщил председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Северной столицы Иван Филиппов, отчитываясь перед губернатором Георгием Полтавченко о выполнении майских указов 2012 года президента РФ Владимира Путина.


Чиновник отметил, что по итогам прошлого года Петербург вошёл в четвёрку регионов России по объему привлечённых инвестиций: «Если сравнивать с результатами 2011 года, то общем инвестиций увеличился на 200%».

В свою очередь Георгий Полтавченко призвал не останавливаться на достигнутом: «Работа проделана огромная, но не стоит останавливаться на достигнутом. Это как в спорте: когда бежишь, ведь не хочется, чтобы тебя догоняли».

Новости по теме:

Россияне инвестируют в германскую недвижимость

Петербург обгоняет Москву по инвестициям на 16%

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cryptonet.biz