Банк России приостановил снижение ключевой ставки


28.04.2018 10:44

Совет директоров Банка России принял на вчерашнем заседании решение о сохранении ключевой ставки на уровне 7,25% годовых.


Мегарегулятор в официальном сообщении на своем сайте признает, что годовая инфляция остается на низком уровне. Однако обращает внимание, что апрельское ослабление рубля стимулирует приближение темпов роста потребительских цен к 4%.

«Потенциал снижения ключевой ставки для формирования нейтральных денежно-кредитных условий уменьшился, учитывая рост процентных ставок на развитых рынках и повышение страновой премии за риск на Россию» - говорится в сообщении Банка России.

Напомним, ключевая ставка 7,25% годовых действует с 26.03.2018 г.

Новости по теме:

Средняя ставка по ипотеке в феврале составила 9,75%

Банк России снижает ключевую ставку до 7,25%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ru.forexmagnates.com



28.04.2018 10:24

Проведение энергоэффективного капитального ремонта в многоквартирном доме позволяет жильцам экономить в последствии более 22% расходов на оплату коммунальных ресурсов.


По словам замдиректора Департамента методологии и модернизации коммунальной инфраструктуры Фонда содействия, реформированию ЖКХ Андрея Ульянова, одним из требований для оказания фондом финансовой поддержки на капремонт сегодня является направленность ремонта на снижение энергопотребления в доме.

Андрей Ульянов рассказал, что проведение энергоэффективного капремонта на сумму 98 млн рублей позволило сэкономить на оплате коммунальных ресурсов 27,3 млн рублей в год.

Для расчета прогнозного эффекта от проведения энергоэффективного капремонта фонд разработал приложение «Помощник ЭКР». «Кроме того, Фонд запускает электронную площадку по обучению экспертов по организации проведения энергоэффективного капремонта. Прежде всего такое обучение рассчитано на представителей ТСЖ, управляющих организаций – потенциальных заказчиков энергоэффективного капремонта» — сообщил Андрей Ульянов.

Новости по теме:

Четверть россиян видят положительные перемены в ЖКХ

Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрил концепцию улучшения инвестклимата в отрасли

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://moe-online.ru