«Ленэнерго» восстановило электроснабжение в Петроградском районе


26.04.2018 16:57

ПАО «Ленэнерго» сообщило, что прерванное в результате аварии на кабельной линии электроснабжение части Петроградского района, оперативно восстановлено.


«Энергетики в кратчайшие сроки определили причину технологического нарушения и запитали потребителей. В настоящее время все потребители получают электроэнергию в полном объеме» - говорится в официальном сообщении предприятия.

Напомним, что подача электричества была прервана сегодня в середине дня на Петроградской стороне в районе станции метро «Чкаловская».

Новости по теме:

На остров Коневец подведено электроснабжение

Температурные испытания теплосетей сегодня пройдут в Приморском районе Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.vedomosti.ru



26.04.2018 16:38

В 2017 году в Ленинградской области реализовывалось 17 государственных программ за 122,8 млрд рублей, 109,8 из которых были бюджетными. Об этом сообщил председатель Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти Дмитрий Ялов.


Чиновник отметил, что программа по обеспечению качественным жильем была выполнена на 83,8%, развитие здравоохранения – 84,9%. В списке отстающих оказались программы по устойчивому функционированию ЖКХ (76,8%) и по развитию дорог (72,5%).

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко напомнил, что бюджет программы ЖКХ был увеличен на 26%, а программы по здравоохранению на 23%, однако обе продемонстрировали весьма средние показатели.

В свою очередь, Дмитрий Ялов отметил, что показатели выполнения обеих программ упали из-за одной подрограммы - по обеспечению водоснабжению и водоотведению, которая была реализована только на 59,6%. «Если показатели выполнения программ не вырастут, то мы будем принимать кадровые решения», – заверил г-н Дрозденко.

При этом в рамках 17 госпрограмм были построены следующие объекты: плавательный бассейн в Выборге; пожарное депо в поселке Заборье Бокситогорского района; газовая блочно-модульная котельная в поселке Вырица Гатчинского района; полигон твердых бытовых и  отдельных видов промышленных отходов в Подпорожском районе; поликлиника во Всеволожске; физкультурно-оздоровительные комплексы в Волховском и Кингисеппском районах; две фельдшерско-акушерских пункта в поселке Семрино Гатчинского района и в деревне Бережки Волховского района; сельский дом культуры в селе Алеховщина Лодейнопольского района; универсальный крытый корт для городошного спорта в  поселке Плодовое Приозерского района; две блочно-модульные котельные школ-интернатов в поселке Ефимовский Бокситогорского района и в поселке Мга Кировского района.  

Жилищные условия в рамках государственной программы улучшили 334 молодых семьи, 385 детей-сирот, 15 ветеранов боевых действий и инвалидов и 5 семей военнослужащих.

Важным итогом выполнения госпрограммы развития образования стало приобретение двух школ и шести детских садиков. Большинство объектов находится в зонах активного жилищного строительства в Кудрово и Мурино.

Новости по теме:

Дмитрий Медведев согласовал федеральную поддержку строительным проектам Ленобласти

В будущем году 837 семей Ленобласти получат бесплатные участки под строительство

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://lenobl.ru