Суд повторно продлил конкурсное производство на ООО «ЛенПроектСтрой»


26.04.2018 15:29

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти определением от 25 апреля продлил по ходатайству конкурсного управляющего срок конкурсного производства в отношении ООО «ЛенПроектСтрой» на два месяца, до 27 июня 2018 года.


Рассмотрение отчета конкурсного управляющего назначено на 20 июня 2018 года.

Конкурсное производство в рамках процедуры банкротства было открыто в отношении «ЛенПроектСтроя» в апреле 2016 года. В декабре 2017 г. оно уже продлялось – до 27 апреля нынешнего года.

О причинах повторного продления срока в определении суда не сообщается. Однако упоминается, что оно допускается в исключительных случаях, если это необходимо для реализации имущества должника, завершения расчетов в кредиторами или для рассмотрения заявления о привлечении контролирующих лиц должника к субсидиарной ответственности.

Напомним, ООО «ЛенПроектСтрой» был генподрядчиком на строительстве одного из корпусов проблемного ЖК «Новая Скандинавия».

Новости по теме:

В компании «Прайм Истейт» открыто конкурсное производство

Дольщикам ЖК «Новая Скандинавия» представлен новый генподрядчик

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://dic.academic.ru



26.04.2018 15:02

Сегодня в Сестрорецке открылся новый крытый каток с искусственным льдом, построенный по петербургской программе «Развитие физической культуры и спорта».


Ледовая аренда расположена на Набережной реки Сестры, 12. Она будет носить имя легендарного хоккеиста и футболиста Всеволода Боброва, начинавшего свою спортивную карьеру в Сестрорецке. «Уверен, что для юных спортсменов Всеволод Михайлович всегда будет примером настоящего мужества, мастерства, образцом служения Отечеству. Пусть спорт всегда будет в вашей жизни, приносит радость, а главное – закаляет и вдохновляет на новые победы» - сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на открытии катка.

Новый спортивный объект передан Центру физической культуры, спорта и здоровья Курортного района. В подарок Центру от города передана также машина для заливки льда.

Новости по теме:

Представлен проект нового спорткомплекса в Красном Селе

Вокруг озера Долгое будет создан спортивный кластер

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru