В проект реконструкции южной набережной Обводного канала вложат 13,9 млн рублей


26.04.2018 12:44

Изыскания и проект реконструкции южной набережной Обводного канала оценены в 13,9 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса, о котором сообщает сайт госзакупок.


Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства», претенденты на контракт – петербургские ООО «НИПИИ "Севзапинжтехнология» и СПб ГУП «Ленгипроинжпроект», заявившие цены, близкие к стартовой. Договор будет заключен до 16 ноября 2018 года.

Подрядчику предлагается участок южной набережной Обводного канала от Боровой ул. до перспективной пробивки Варшавской ул. со строительством транспортной развязки на пересечении с Московским пр. Предмет договора - подготовка территории строительства в Адмиралтейском и Московском районах.

Новости по теме:

В Петербурге начался масштабный дорожный ремонт

Завершена реконструкция Синопской набережной в Петербурге

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topdialog.ru



26.04.2018 12:25

По итогам первого квартала 2018 года в «Главстрой-СПб» было продано 39 676 кв. м жилой недвижимости. Прирост по сравнению с аналогичным периодом 2017 года составило 32%.


На долю проекта «Северная долина» приходится 81% площади, реализованной в первом квартале, на долю «Юнтолово» - 19%. Средняя цена квадратного метра в январе –марте 2018 года выросла по сравнению с первым кварталом прошлого рода на 3%.

Сегодня «Главстрой-СПб» имеет сбалансированный товарный запас, проведена работа по оптимизации квартирографии и повышению функциональности жилья. Усовершенствованы стандарты отделки квартир. Доля студий в проектах компании составляет не более 15% от всего объема предложения в продаже. На долю однокомнатных квартир приходится 45-50%. На долю семейного жилья приходится порядка 35-40% от всего объема предложения в продаже.

Новости по теме:

«Главстрой-СПб» начал продажу 266 квартир пятой очереди ЖК «Юнтолово»

Строительство второго детского сада в ЖК «Юнтолово» начнется в апреле 2018 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://sevdol.ru/gallery/