ЖК «Полис на Неве» признан лучшим объектом для инвестиций


25.04.2018 17:31

ЖК «Полис на Неве» от «Полис Групп» стал победителем рейтинга инвестиционной привлекательности, который представили ГК Е3 Investment совместно с порталом «Разумная недвижимость».


Проект получил награду «За самый высокий потенциал доходности на рынке недвижимости» став лучшим объектом для инвестиционных вложений в локации «Правый берег Невы».

Жилой комплекс «Полис на Неве» возводится в 15 мин езды от центра Петербурга на Октябрьской набережной 44. Это проект редевелопмента, который компания «Полис Групп» представила на рынке в 2017 году.

Два корпуса переменной этажности, один из которых обращен к Неве, будут выполнены в неоклассическом стиле. Помимо жилых корпусов проект включает благоустройство территории, двухуровневые паркинги и гостевые стоянки. На первых этажах расположатся коммерческие помещения. В комплексе представлен большой выбор видовых квартир разных планировок и метража, в том числе уникальный для рынка продукт – видовые студии. 

При подготовке рейтинга эксперты оценивали новостройки в шести городских территориях: Приморский район, Правый берег Невы, Обводный канал, Юг Московского района, Юг (ближние пригороды), Кудрово. Проекты анализировали по таким критериям как цена квадратного метра, локация, качество комфорта, потенциал роста стоимости, потенциал будущего спроса, а также риски вложений.

В итоговый список объектов с высоким потенциалом доходности вложений также вошел ЖК «Полис на Комендантском» от «Полис Групп» в локации «Каменка».

Новости по теме:

Объекты «Полис Групп» вошли в рейтинг самых инвестиционно привлекательных новостроек

«Полис Групп» завершает год с приростом по всем показателям

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: «Полис Групп»



25.04.2018 17:09

Эксперты ЦИАН уверены, что итоги первого квартала 2018 года свидетельствуют о переломе падающего тренда на вторичном рынке жилья. Средние цены на квартиры выросли как в среднем по рынку, так и в большинстве региональных центров.


Средняя цена квартир на вторичном рынке 66-ти региональных центров без учета Москвы и Петербурга составила по итогам 1 кв. 2018 г. 53,1 тыс. рублей, увеличившись по сравнению с первым кварталом прошлого года на 1,14%.

В Москве рост цен составил 5,3%, в Петербурге 8,9%. Из городов-миллионников снижение цен произошло только в Челябинске (-2,4%) и Омске (-0,7%).

Причинами разворота ценовой тенденции эксперты ЦИАН называют снижение ставок по ипотеке, сокращение разрыва между ипотечными ставками первичного и вторичного рынков, обновление предложения на вторичном рынке за счет новостроек и рост доходов населения.

Новости по теме:

Петербург лидирует по росту цен на вторичном жилищном рынке

В марте рост цены жилья в новостройках продолжился

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.yuga.ru
МЕТКИ: ЦИАН