В Ленобласти появится 5 новых мусорных полигонов 


25.04.2018 14:22

На территории Ленобласти АО «Управляющая компания по обращению с отходами ЛО» создаст мусоросортировочные комплексы на 5 полигонах.


Об этом сообщил генеральный директор УК Николай Хасиев в ходе пресс-конференции в ТАСС.
По его словам, речь идет о полигонах в Сланцевском, Волховском, Приозерском, Кингисеппском и Всеволожском районах. «Первый мусоросортировочный комплекс - в Приозерском районе будет открыт уже в мае этого года. Остальные - до середины 2019 года», - рассказал Николай Хасиев.

Он отметил, что на мусоросортировочных предприятиях будут отбирать все «полезные фракции» (к ним относятся, в частности, пластик, бумага, цветной и черный металл), которые затем будут направляться на вторичную переработку. Захоранивать предполагается только биологические отходы (около 50% от общего объема).

Новости по теме:

Через три месяца в каждом крупном городе должен появиться пункт раздельного приема и накопления ТБО

Дрозденко: Не надо сравнивать Волоколамск с Ленобластью

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i-box.info



25.04.2018 14:13

Сделка по продаже Петербургу активов «Теплосети Санкт-Петербурга» может завершиться к концу этого года. Об этом сообщила Фонтанка, ссылаясь на заявление главы «Газпром энергохолдинга» Дениса Федорова.


Собственник предприятия направил городским властям предложение, где приоритетным вариантом сделки назван обмен тепловых сетей на котельные ГУП «ТЭК СПб».

Напомним, в настоящее время эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики готовят аналитический отчет о последствиях реформы теплоснабжения с учетом создания в Петербурге единой теплосетевой организации. Он должен быть готов к 8 июня 2018 года.

Новости по теме:

Консолидация теплосетей ускорит их реконструкцию

Рассматривается вопрос об учете в тарифе дополнительных расходов АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://prom-stanki.ru