Мень рассказал, чего ждать от проекта «Умный город» к 2024 году


25.04.2018 10:37

Выступая на сессии «Smart City: внешний периметр» глава Минстроя Михаил Мень обозначил целевые показатели проекта «Умный город», которых планируется достичь к 2024 году.


Во-первых, более 70% индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов должны быть оснащены системами онлайн передачи данных. К 2024 году предполагается открыть цифровые каналы взаимодействия с муниципальными властями и внедрить эффективные инструменты вовлечения жителей муниципалитетов с населением более тысячи человек в принятие решений по городскому развитию.

В «умных городах», где внедрены интеллектуальные системы в управлении городскими ресурсами, по мнению Михаила Меня к 2024 году должны жиль не менее 50 млн россиян.

Новости по теме:

Сосновый Бор может стать одним из первых «умных» городов России

К 2024 году «умные» счетчики появятся почти в каждом доме

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru



25.04.2018 10:08

Подведены итоги аукциона на разработку проекта реконструкции вестибюля станции метро «Парк Победы» с заменой эскалаторов.


Победителем признано петербургское ООО «Петровский фарватер» с предложением в 144,9 млн рублей. Заказчик – СПб ГУП «Петербургский метрополитен». Пакет документов должен быть готов к маю 2021 года.

Подрядчику предстоит выполнить инженерные изыскания, обследование, обмеры, оценить техническое состояние сооружений и строительных конструкций в объёме, достаточном для прохождения государственной экспертизы, получить положительное заключение экспертизы и разработать рабочую документацию. При проектировании следует предусмотреть архитектурную доминанту - художественно-декоративное мозаичное панно над наклонным ходом. Отдельные разделы проектной документации могут содержать сведения, составляющие государственную тайну, говорится в техзадании.

Станция «Парк Победы» открыта 29 апреля 1961 года в составе участка «Парк Победы» — «Технологический институт». Павильон сооружён по типовому проекту (аналогичен вестибюлям станций «Электросила», «Фрунзенская», «Горьковская») и представляет собой круглое в плане здание с куполом и застеклёнными входами. По всему периметру над окнами и дверями был собран козырёк. Впоследствии по основанию навесов пошли трещины. В связи с этим и с трагедией на «Сенной площади» навес укреплён металлоконструкциями. Станция закрытого типа («горизонтальный лифт») глубокого заложения - 45 м. Наклонный ход, содержащий три эскалатора, расположен в южном торце станции. За станцией находился перекрёстный съезд, который при продлении линии был разобран.

Светильники вестибюля были заменены с «факелов» на «световые столбики» после концерта группы «Алиса» в октябре 1991 года. С декабря 2013 по февраль 2015 года проводился капремонт облицовки и гидроизоляции подземного зала. В ходе ремонта наливной пол оригинального рисунка заменили однотонным красным гранитом, в результате чего первоначальный облик станции был утрачен.

Новости по теме:

Строительство станции «Новокрестовская» перешло в пусковую стадию

Wi-Fi появился на всех линиях петербургского метро

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mapio.net