Минстрой планирует разрешить использование ГЖС в долевом строительстве


20.04.2018 17:06

Государственные жилищные сертификаты (ГЖС) можно будет использовать для участия в долевом строительстве.


О подготовке такой инициативы рассказал глава Минстроя РФ Михаил Мень сегодня на IV Ялтинском международном экономическом форуме.

«В настоящий момент Минстрой России готовит все необходимые документы для того, чтобы обеспечить граждан возможностью использовать государственные жилищные сертификаты для участия в долевом строительстве с 2019 года. Мы надеемся, что по этому вопросу нам удастся быстро пройти согласование с остальными профильными министерствами и получить одобрение Правительства Российской Федерации» – сообщил Михаил Мень.

Оборот ГЖС в 2019 году будет переведен в электронную форму, сообщил министр. Это предложение и инициатива об использовании ГЖС в долевом строительстве уже одобрены на круглом столе в Совете Федерации.

Новости по теме:

Минстрой сообщил о выдаче жилищных сертификатов в этом году

Минстрой предупредил о мошенничестве с жилищными сертификатами

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru



20.04.2018 16:43

Комитет по экологическому надзору Ленобласти, Росприроднадзор и межрайонная природоохранная прокуратура провели совместный рейд на территорию Новодевяткиноского сельского поселения.


Поводом для рейда стала информация муниципальных депутатов о нарушении компанией «Петросервис» экологического законодательства. Эксперты оценили экологическую ситуацию в Новодевяткино и сделали вывод об отсутствии экологической угрозы природе или людям.

Обследованы печи «Петросервиса», используемые для кремирования умерших животных по договору с управлением ветеринарии. У «Петросервиса» имеется положительное заключение государственной экологической экспертизы на эти печи. В настоящее время предприятие проходит процедуру лицензирования в области обращения с отходами в департаменте Росприроднадзора по СЗФО.

Эксперты подтвердили, что используемая в печах технология исключает попадание продуктов горения в атмосферу.

«Депутатам Нового Девяткино было дано разъяснение о назначении и работе промышленного объекта. Никаких отходов 1-3 классов опасности на территории этого предприятия не обнаружено. Завод экологически сертифицирован и не нарушает действующее природоохранное законодательство. Комиссия выдала депутатам рекомендацию провести санитарную весеннюю уборку территории муниципального образования, так как на сегодняшний момент она не соответствует требованиям» — прокомментировал председатель комитета государственного экологического надзора Ленинградской области Михаил Козьминых.

Новости по теме:

Правительство постановило строить объекты спорта, новые производства и кладбище для животных

Гольф развивать нужно. Но так, чтобы не пострадало ни одно дерево

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://readymag.com