Завершилась выставка ИнтерСтройЭкспо 2018. Фотоотчет.


20.04.2018 12:29

Международная выставка строительных и отделочных материалов WorldBuild St. Petersburg / ИнтерСтройЭкспо, прошла с 17 по 19 апреля 2018 года в петербургском КВЦ «ЭКСПОФОРУМ».


В фотоотчете «Строительного еженедельника» наиболее интересные моменты выставки.

Новости по теме:

WorldBuild St. Petersburg / ИнтерСтройЭкспо 2018

Качественное изменение

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



20.04.2018 12:06

Вопрос приобретения городом активов АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» нужно решать в первоочередном порядке – считает заместитель гендиректора по правовым и корпоративным вопросам ГУП «ТЭК СПб» Даниил Карпин.


В интервью на портале «ТЭК СПб» он рассказал, что к 8 июня 2018 года должен быть представлен аналитический отчет о последствиях реформы теплоснабжения с учетом создания в Петербурге единой теплосетевой организации. Отчет готовят эксперты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики.

Проблема особенно актуальна с учетом высокой степени износа теплосетей, находящихся в ведении АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». В 2010 году, когда создавалась эта организация, доля ее сетей, отслуживших свой нормативный срок, была около 21%. Но на сегодняшний день в зоне ответственности Общества таких трубопроводов уже около 45%. То есть, износ тепловых сетей, нуждающихся в замене, за это время увеличился более, чем в два раза» - подчеркнул Даниил Карпин.

Новости по теме:

КЭИО подготовит предложения по активизации ремонта сетей, относящихся к АО «Теплосеть Санкт-Петербурга»

Застройщики Петербурга смогут подключаться ко всем инженерным сетям в формате «одного окна»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.gptek.spb.ru