Лиговский путепровод реконструирует ЗАО «Пилон»


20.04.2018 10:06

Подведены итоги конкурса с ограниченным участием на реконструкцию Лиговского путепровода.


Победителем предсказуемо названо ЗАО «Пилон»: компания стала единственным участником тендера начальной ценой, по данным сайта госзакупок, 3 млрд 560 млн рублей. Итоговая цена вопроса - 3 млрд 553 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Рабочая документация должна быть готова не позднее 30 июня 2019 года, весь договор действует до 30 октября 2021 года.

Закупка осуществляется в рамках реконструкция автодороги М-11 «Нарва» от станции Лигово до города Красное Село.

Фронт работ расположен в двух районах города: Красносельском и Кировском. В обязанности исполнителя входит обследование местности на наличие взрывоопасных предметов, зданий и сооружений, в том числе искусственных, разборка существующих конструкций, переустройство сетей в «окнах», демонтаж путепроводов через проспект Народного ополчения и через ж/д пути на станции Лигово и многое другое.

Проектируемый путепровод отнесен к разряду магистральных улиц общегородского значения. Протяженность – 316 м., общая протяженность подходов - 2575 м., расчетная скорость - 60 км/час, 6 полос движения, разделительная полоса - 2 м. Существующий автодорожный мост на 4 км автомагистрали «Нарва» в районе станции Лигово построен в 1950 году. Износ - 61%. Не соответствует современным требованиям по условиям безопасности и нуждается в реконструкции с увеличением габарита над ж/д путями станции Лигово с заменой пролетных строений и опор. Реконструкция предполагает изменение продольного и поперечного профиля проезжей части, в связи с чем реконструкции подлежат и автодорожные подходы на участке от проспекта Ветеранов до развязки КАД на пересечении Таллинского и Волхонского шоссе. Проект выполнен в ООО «НИПИИ «Севзапинжтехнология».

Новости по теме:

На реконструкцию Лиговского путепровода претендует «Пилон»

На Гореловском путепроводе смонтированы первые блоки главных балок пролетного строения

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://m.ligovo-spb.ru



20.04.2018 09:48

Проектирование поликлиники в Западном Мурино оценено в 16,8 млн рублей.


Такова стартовая стоимость конкурса, извещение о котором опубликовано на сайте госзакупок. Заявок ждут до 10 мая, победитель станет известен 17 мая 2018 года. Заказчик - ГКУ «Управление строительства Ленинградской области». На проектирование отведено 430 дней. Поликлиника на 600 посещений в смену должна появиться в районе Западного Мурино Всеволожского района, на землях САОЗТ «Ручьи».

Площадь участка - 12018 кв. м. В пятиэтажном здании разместятся взрослое и детское отделения, стоматология, травматология, хирургия, дневной стационар на 12 коек, женская консультация, лаборатории и другие службы. Ширина коридоров - не менее 3 м., дверного проема в санитарных комнатах не менее 900 мм. Обязательно наличие 3 пассажирских лифтов.

Новости по теме:

Офис врачей общей практики появился в Западном Мурино

В Красносельском районе открылось новая детская поликлиника

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.newsler.ru