В Ленобласти выбран региональный оператор по обращению с отходами


19.04.2018 16:43

АО «Управление по обращению с отходами Ленинградской области» по результатам конкурса на 10 лет выбрано региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Ленобласти.


К функциям оператора относится сбор, транспортировка, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов в регионе. Работы могут проводиться как самостоятельно, так и с привлечением подрядчиков.

Договоры со всеми участниками рынка «Управление по обращению с отходами Ленинградской области» заключит до начала 2019 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, маршрутизация «мусорных потоков» в регионе будет контролироваться через систему ГЛОНАСС.

Новости по теме:

Через три месяца в каждом крупном городе должен появиться пункт раздельного приема и накопления ТБО

Полигон «Красный Бор» могут рекультивировать в рамках федеральной программы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru



19.04.2018 16:23

Данные о бронировании мест в гостиницах на период Чемпионата мира по футболу 2018 года свидетельствуют, что наиболее востребованы 3-звездные отели.


Об этом сообщил региональный менеджер по России и странам СНГ Expedia Group Антон Кузнецов.

По данным компании, которая является одним из мировых лидеров по бронированию гостиниц, 7% заказанных заранее номеров в гостиницах городов, принимающих ЧМ-2018, относятся к категории «5 звезд», 28% - «4 звезды», 53% - «3 звезды», 12% - «2 звезды». На Москву приходится 53% забронированных к ЧМ-2018 мест, на Петербург – 34%.

Новости по теме:

ЦИАН проанализировал цены посуточной аренды квартир в городах ЧМ-2018

До ЧМ-2018 в Петербурге отремонтируют более 50 транспортных объектов

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ru.depositphotos.com