На КАД началась весенняя уборка


19.04.2018 15:21

В ходе весенней уборки петербургской КАД с дороги ежедневно вывозят до 100 тонн мусора.


«Генеральная уборка» КАД ежегодно занимает около месяца. За это время предстоит вымыть барьерные ограждения и шумозащитные экраны, ванты на мостах и сами искусственные сооружения, убрать пыль, ил из придорожных лотков.

По данным ФКУ Упрдор «Северо-Запад», в работах ежедневно занято почти 100 рабочих и около 70 единиц техники. Используются специальная вакуумно-подметальная техника для уборки смета и грязи вдоль барьерного ограждения и в разделительной полосе, поливомоечные машины.

Позднее к уборке подключатся многофункциональные машины «Амфибия» для работ на воде, очистки сточных канав от илистых отложений, скашивания камыша. «Амфибия» эффективна и для очистки гидроботанических площадок, которых на кольцевой насчитывается 238 штук. С помощью илососного оборудования такая машина очищает дно от отложений, примесей и реагентов. На расчистку одной гидроботанической площадки уходит примерно четыре часа.

Дорожникам предстоит отмыть барьерное ограждение общей протяженностью около 700 км и шумозащитные экраны. На две тысячи квадратных метров шумозащитных экранов расходуется порядка десяти тонн воды. Вся площадь экранов на КАД – более 130 тыс. кв. м (18 футбольных полей). Помывке подлежат и искусственные сооружения, общая длина которых на КАД – 35 км. В сутки только с искусственных сооружений вывозится до 40 тонн смета и мусора.

Новости по теме:

Началось строительство съезда с КАД в западное Мурино

Объявлен аукцион на реконструкцию участка КАД протяженностью более 14 км

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spbtrd.ru



19.04.2018 15:02

В Колпино на Лагерном шоссе по решению районного суда снесен незаконно возведенный многоквартирный жилой дом.


Площадь «самостроя» составляла 1,27 тыс. кв. м. Как сообщает Госстройнадзор Петербурга, это уже шестой незаконно построенный дом, снесенный по иску ведомства.

В 2013 году собственник снесенного дома привлекался к административной ответственности за незаконные строительные работы. В 2014 году Госстройнадзор подал иск о сносе, а в 2015-м собственник попытался узаконить самовольную постройку и обратился в суд с заявлением о пересмотре решения Колпинского районного суда. Он пытался доказать суду, что возведенный объект является индивидуальным жильем. Суд встал на сторону Госстройнадзора.

Новости по теме:

Суд вынес решение о сносе самостроя на Новоорловской улице

Госстройнадзор пойдет в суд, чтобы снести два аварийных недостроя

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru