Паспорта безопасности выданы 500 гостиницам в Петербурге


19.04.2018 14:26

Паспорта безопасности по итогам проверок в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года выданы примерно 500 гостиницам в Санкт-Петербурге.


Об этом сообщила зампред Комитета по развитию туризма Смольного Нана Гвичия.

По ее словам, у крупных отелей проблем с прохождением проверок нет, у малых средств размещения – ситуация более сложная, но и там процесс получения паспортов безопасности идет динамично.

Чиновник напомнила, что в Северной столице насчитывается около 1200 объектов временного размещения граждан, прошедших классификацию. Более 500 из них – это хостелы и малые средства размещения, половина из которых располагается в объектах жилого фонда.

«Кстати, такое размещение скоро перестанет быть проблемой. Напомню, на недавнем совещании у вице-премьера РФ Дмитрия Козака было принято решение инициировать внесение в Жилищный кодекс изменений, допускающих расположение малых гостиничных объектов в жилом фонде», - отметила Нана Гвичия.

Новости по теме:

Эксперт: В Петербурге гостиницы становятся офисами, а в Москве – наоборот

Дмитрий Медведев высказался за скорейшее принятие закона, регулирующего хостелы

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru



19.04.2018 14:06

Завершение строительства дошкольного образовательного учреждения на Октябрьской набережной обойдется в 137,8 млн рублей.


Это стартовая стоимость запроса предложений, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Заявок ждут до 26 апреля 2018 года, в тот же день подведут итоги. Срок действия контракта – до 31 декабря 21018 года.

Садик на 150 мест находится на Октябрьской набережной, напротив дома 118. В задачи подрядчика входит возведение несущих конструкций, устройство кровли, фасада, оконных и дверных проемов, внутренняя отделка, прокладка внутренних и наружных сетей, монтаж лифтов, пусконаладка, озеленение и благоустройство.

Новости по теме:

В Пушкинском районе ввели в эксплуатацию новый детский сад

Градсовет Ленобласти утвердил с необходимостью доработки новый проект застройки Сертолово

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://pikabu.ru