Росстат сообщил о снижении объема строительных работ на 9,7%


19.04.2018 12:53

Объем строительных работ в РФ по данным Росстата в марте упал по сравнению с мартом 2017 года на 9,7% в сопоставимых ценах.


Сокращение объема текущих работ в строительной отрасли происходит уже в течение 2-х месяцев, сообщает портал ЕРЗ. Однако, нынешнее падение значительно превышает средние значения за последние 3 года.

Эксперты ЕРЗ посчитали, что с учетом итогов марта в 2017 и 2018 годах на уровне 468,7 и 464,6 млрд рублей соответственно, падение на 9,7% в сопоставимых ценах соответствует инфляции в отрасли на уровне 9,8% в год. На этом основании они позволили себе усомниться в корректности мартовских темпов снижения.

Новости по теме:

В марте в Петербурге введено 59,19 тыс. кв. м. жилья

Александр Плутник: По многим аспектам в жилищной сфере статистика не ведётся

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://goldameir.institute



19.04.2018 12:33

В 80-ти поселениях Ленобласти в этом году будут благоустроены общественные пространства в рамках приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».


Об этом рассказал на совещании, посвященном реализации программы, зампред правительства Ленобласти по ЖКХ и энергетике Олег Коваль.

«До недавних пор в стране не было системного целостного подхода к городской инфраструктуре на всех уровнях. Теперь мы меняем наши общественные пространства, благоустраиваем дворы, комплексно решаем поставленные правительством России задачи по созданию качественной городской среды» — отметил Олег Коваль.

В 2018 году на реализацию проекта формирования комфортной городской среды выделено 950 млн рублей. В том числе федеральный бюджет направит Ленобласти на эти цели 208,7 млн рублей, областной бюджет предоставит 687,2 млн рублей и 46,2 млн рублей в рамках софинансирования выделят муниципалитеты.

Новости по теме:

Несколько проектов благоустройства Ленобласти включены в перечень лучших практик

В федеральный реестр лучших практик включено 125 проектов благоустройства

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://школа20липецк.рф