Из-за поломки поезда заблокирован центральный участок красной ветки петербургского метро


18.04.2018 13:46

На красной ветке петербургского метро из-за сломавшегося поезда заблокирован центральный участок между станциями «Площадь Ленина» и «Нарвская», сообщает Фонтанка.


В настоящее время по информации пресс-службы метрополитена движение на этой линии открыто только от станции «Девяткино» до «Площади Ленина» и от «Проспекта Ветеранов» до «Нарвской». Сломавшийся поезд буксируют в депо.

Новости по теме:

Готовность строящегося участка Невско-Василеостровской линии метро достигла 95%

На станции метро «Приморская» отремонтируют эскалаторы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://topdialog.ru



18.04.2018 13:21

Финская производственная компания Peikko расширяет свое присутствие в России. В мае компания запустит в Петербурге в промышленной зоне «Парнас» выпуск деталей для бетонных соединений, с июля - производство композитных балок. Об этом сообщил на презентации запускаемого предприятия председатель правления группы компании Peikko Топи Паананен.


Peikko присутствует в Петербурге с 2006 года. Первой местной продукцией стали несъемная опалубка, диагональные балки и фундаментные полки. С запуском нового производства площадь предприятия в Петербурге увеличится в пять раз и составит 9 тыс. кв. метров. На заводе на первоначальном этапе будут работать 50 человек, затем персонал увеличится до 80 человек.

По словам генерального директора ООО «Пейко» Матвея Пироженко, объем инвестиций в проект составили 6 млн евро. «Предполагаем за счет запуска нашего предприятия увеличить обороты Peikko в ближайшие 2-3 года на 10-15 млн евро. Для этого у нас есть все заделы и перспективы», -отметил он.

Руководитель петербургского предприятия Peikko также добавил, что наблюдаемая стагнация на российском производственном строительном рынке и рост курс иностранной валюты значительно не влияет на экономику и производственные мощности компании.

Новости по теме:

В первом квартале Минстрой выдал более 50 техсвидетельств на новые материалы

В первом квартале погрузка строительных грузов на ОЖД почти на 18% превысила прошлогодний уровень

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Максим Еланский