Апартаменты Valo теперь можно приобрести в рассрочку 50/50


17.04.2018 13:24

Покупателям апартаментов в комплексе VALO стала доступна новая программа рассрочки – при первоначальном взносе 50% остаток стоимости выплачивается до окончания строительства проекта. Рассрочка беспроцентная, для многих категорий покупателей она может стать реальной альтернативой ипотеке.


При покупке апартаментов в первой очереди с первоначальным взносом 50% остаток стоимости выплачивается до 30 апреля 2019 года, во второй очереди – до 30 декабря 2019 года. Предложение бессрочное и касается всего 15 апартаментов.

«Среди наших клиентов много собственников бизнеса, им непросто получить ипотеку в банке. Рассрочка популярна и у региональных покупателей, доля которых в нашем проекте составляет около 35%, - поясняет Марина Сторожева, руководитель отдела продаж ООО «Лемминкяйнен Строй». - Данная программа – выгодная альтернатива ипотеке: при оформлении рассрочки клиенту требуется значительно меньше документов. К тому же, в отличие от ипотечного кредита, она не подразумевает выплаты процентов. Другими словами, рассрочка экономит время и средства покупателей».

Рассрочка – самый популярный способ приобретения апартаментов в проекте. Так, в первой очереди доля таких сделок составляет 51%, во второй – 48%. Около 70% апартаментов приобретаются под инвестиционные цели.

Продажи первой очереди апартаментов Valo на 750 юнитов стартовали в январе 2017 года. На сегодняшний день в ней продано около 50% апартаментов. В ноябре 2017 года вышла в продажу вторая очередь, в ней продано порядка 130 апартаментов из 795.  Минимальная стоимость апартамента составляет 2,6 миллиона рублей. Завершить строительство планируется в 2020 году.

Новости по теме:

Компания Elmacо выполнила проект офиса продаж апарт-комплекса VALO

Марина Сторожева: «Проект VALO будет представлен на MIPIM уже в следующем году»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://domananeve.ru



17.04.2018 13:05

Дефицит мест в детсадах в Санкт-Петербурге на фоне действующих нормативов достигает 69,3 тыс. единиц.


Об этом сообщил председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Смольного Владимир Григорьев в ходе VI съезда строителей Северо-Запада России.

Он напомнил, что норматив составляет в настоящее время 61 место на 1000 жителей. «Сейчас в городе имеется более 231 тыс. мест в детсадах, при этом в них воспитывается почти 253 тыс. детей (из них более 16,5 тыс. – иногородние). Таким образом фактическое «перенаселение» детсадов составляет более 20 тыс. воспитанников», - рассказал чиновник.

Проблема, по его словам, в том, что дефицит мест распределен по городу неравномерно. «Самая большая нехватка, - в Пушкинском, Красносельском, Красногвардейском районах», - уточнил Владимир Григорьев. Именно поэтому получается, что физический дефицит сравнительно небольшой, а реальный – в определенных местах вполне велик. В других же локациях – может наблюдаться профицит», - добавил он.

Новости по теме:

Смольный внедряет новый механизм строительства соцобъектов на территориях реновации

В Пушкинском районе ввели в эксплуатацию новый детский сад

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mama.ua