Hospitality Management объявила о новом направлении бизнеса


17.04.2018 12:41

Компания Hospitality Management объявила об открытии нового для себя направления бизнеса – брокерских услугах на рынке купли-продажи гостиничных объектов.


В пресс-релизе компании сообщается, что география работы департамента брокериджа Hospitality Management охватывает Россию, а также страны СНГ и Евросоюза.

Развитие нового направления связано с перспективной ситуацией на рынке инвестиций в гостиничную недвижимость. «Активное развитие инфраструктуры туризма в таких локациях, как Сочи, Крым и Санкт-Петербург, делает здесь объекты временного размещения инвестиционно привлекательными» - отмечают эксперты Hospitality Management.

В Петербурге, по данным Hospitality Management, наибольшей популярностью среди инвесторов, для которых гостиничный бизнес не является профильным, пользуются гостиницы и мини-отели в домах дореволюционной постройки. Стоимость квадратного метра действующего отеля в исторической части города, но за пределами центральных локаций, в среднем начинается от 80-100 тыс. рублей или 3,5 млн. руб. за номер.

В районах, приближенных к Невскому проспекту, квадратный метр в работающей гостинице без дополнительной инфраструктуры будет стоить около 150 тыс. рублей или 4-5 млн. рублей за номер. Гостиницы с инфраструктурой – рестораном, кафе, тренажерным залом и SPA – продаются около 180-200 тыс. рублей за кв. м. или примерно 6 млн. рублей за номер.

В гостиничный рынок Петербурга сегодня инвестируют в основном представители России и Китая. «Европейский инвестор настороженно относится к российскому рынку гостиничной недвижимости, хотя доходность отелей 3-4* в Санкт-Петербурге в сравнении с другими городами выше: 10-15% к 3-5% в таких городах, как Лондон или Вена, - отмечает Блейк Анденрсон-Бунтз, генеральный директор Hospitality Management. – Российский инвестор гостиничной недвижимости, наполняет свой портфель не только объектами в Санкт-Петербурге, Москве или Сочи. Покупатели активно рассматривают европейские направления. Стратегия приобретения гостиничных объектов в разных денежных зонах позволяет и сохранить, и заработать деньги при любой ситуации».

За рубежом российские инвесторы предпочитают вкладываться в отели европейских столиц - Париж, Вену и Берлин – и популярные зоны отдыха в Болгарии, Испании и Италии.

Новости по теме:

Блейк Андерсон-Бунтз: «Апарт-отели помогут решить рынку структурную проблему»

Ирина Бабюк: «Мы выстроили принципиально новую инвестиционную политику города»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.taleonimperialhotel.com



17.04.2018 12:17

Пилотный проект в рамках Петербургской агломерации предлагается реализовать на землях Петродворцового района города и ряда муниципальных образований Ломоносовского района Ленобласти.


Об этом сообщил заместитель председателя правительства области Михаил Москвин в ходе VI съезда строителей Северо-Запада России.

«Это предложение, с которым в марте выступили власти области, стало первым шагом в реализации идей, заложенных в Концепцию Петербургской агломерации», - отметил он. По его словам, пилотный проект касается вопросов взаимоувязки развития транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры.

«Ответа на наше предложение мы пока не получили, но надеемся, что он будет позитивный», - заключил Михаил Москвин.

Новости по теме:

Пилотный проект развития коснется юго-западных территорий петербургской агломерации

В Ленобласти утвержден проект развития дорожно-транспортной инфраструктуры крупнейших пригородных поселений

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stroypuls.ru