Минстрой РФ разработал механизм оплаты отопления по индивидуальным счетчикам


13.04.2018 14:51

В ближайшее время проект постановления о введении индивидуального учета тепла, разработанный Минстроем РФ, будет внесен в правительство РФ.


Как сообщил на Красноярском экономическом форуме замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис, оплата по показаниям индивидуальных приборов учета позволит домохозяйствам экономить до 40% расходов на отопление.

На комбинированную оплату тепла жилой дом сможет перейти, если как минимум в 50% квартир имеются специальные распределители.

«По опыту, при установке общедомового погодного регулирования или индивидуального теплового пункта экономия всего дома на плате за тепло составляет порядка 40%. Но каждый из нас привык к своему температурному режиму. Кто-то готов платить больше, чтобы в квартире было 30°С, а кому-то достаточно 18-20°С. Но при этом многоквартирный дом - это единый объект и, например, полностью перейти на индивидуальный учет было бы несправедливо. Даже если полностью перекрыть отопление в отдельной квартире, ее будут обогревать соседние. Поэтому мы предложили компромиссный алгоритм расчета, который, с одной стороны, учитывает общее потребление дома, а, с другой, позволяет конкретному потребителю экономить»,- пояснил в своем выступлении замминистра Андрей Чибис.

Новости по теме:

К 2024 году «умные» счетчики появятся почти в каждом доме

Названы сроки внедрения системы онлайн учета расходования коммунальных ресурсов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru



13.04.2018 14:15

Госстройнадзор Петербурга выдал ООО «Терминал-Ресурс» разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в Пушкинском районе.


Как и все жилые комплексы, построенные ООО «Терминал-Ресурс, детский сад № 47 сдан раньше запланированного срока.  Информация о новом детском саде уже появилась на сайте «Петербургское образование».

Новое дошкольное образовательное учреждение располагается по адресу: п. Шушары, территория Пулковское, ул. Кокколевская, д. 7, корпус 2, строение 1. Оно построено на территории проекта комплексного освоения территории «На Царскосельских холмах» во дворе ЖК «Образцовый квартал 2».  

Детский сад №47 рассчитан на 140 детей в возрасте от 1 года до 7 лет. Фасады здания выполнены в ярких цветах. Оригинальность ему придают хаотично расположенные окна разной величины. Чтобы создать маленьким воспитанникам «радужное» настроение, застройщик покрасил в разные цвета наружные откосы окон и входные крылечки.

На первом этаже дошкольного учреждения расположен бассейн размером 3*6 метров со всеми сопутствующими помещениями: душевыми, санузлами, раздевалками. Бассейн оснащен импортным оборудованием. Застройщик сделал все, чтобы детям в детском саду было комфортно, безопасно и радостно.    

В ближайшее время детский сад будет передан застройщиком ООО «Терминал-Ресурс» на баланс города. В свою очередь администрация Пушкинского района проведет все необходимые процедуры по закупке оборудования.

Новости по теме:

В ближайшее время стартуют продажи в ЖК «Образцовый квартал 4»

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Образцовый квартал 2»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Скоро здесь появится детская мебель и игрушки. Фото компании «Терминал-Ресурс»