До ЧМ-2018 в Петербурге отремонтируют более 50 транспортных объектов


13.04.2018 10:26

До Чемпионата мира по футболу 2018 года в Санкт-Петербурге будет отремонтировано 52 объекта транспортной инфраструктуры, включая Невский проспект.


Об этом сообщил глава Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин. «Стоимость всех работ составит 2,6 млрд рублей», - отметил чиновник.

Глава КРТИ добавил, что всего в 2018 году планируется отремонтировать 96 транспортных объектов, на это выделено порядка 5 млрд рублей. «Во время ЧМ-2018 магистрали, необходимые спортсменам и болельщикам, ремонтироваться не будут», - отметил Сергей Харлашкин.

Новости по теме:

КРТИ обозначил этапы и стоимость ремонта Невского проспекта

Трамваи на проспекте Авиаконструкторов временно заменят электробусами

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kremlinrus.ru



13.04.2018 10:18

Премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал совместное предложение властей Петербурга и Ленобласти о докапитализации РЖД для финансирования проекта реконструкции железнодорожной ветки, необходимой для организации движения электричек в Сертолово.


Об этом сообщил по итогам встречи с премьером губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

От сообщил также, что Ленобласть обратится к правительству РФ с просьбой о выделении средств на строительство моста через реку Волхов в Киришах, моста через Свирь в Подпорожье, а также на строительство дорожных развязок.

Дмитрий Медведев согласовал предоставление федерального финансирования и по строительству социальных объектов. «Cогласована помощь и возможность поддержки из федерального бюджета выкупа этих объектов. Прежде всего речь идет о зоне интенсивного жилищного строительства — Мурино, Новодевяткино, Кудрово, Бугры — сообщил Александр Дрозденко.

Федеральные трансферты могут быть предоставлены на выкуп 3-х школ и 4-х детских садов. «Также мы будем готовить заявки на софинансирование двух поликлиник — в Мурино и Кудрово» — добавил губернатор.

Новости по теме:

В Ленобласти готовят концессионные проекты строительства мостов через Волхов и Свирь

С будущего года меняется порядок предоставления федеральных субсидий регионам

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://government.ru