Стоимость аренды в «Бертгольд Центре» может вырасти почти вдвое


12.04.2018 16:14

Руководство многофункционального пространства «Бертгольд Центр» намерено почти вдвое увеличить стоимость аренды своих площадей.


Как сообщил креативный директор «Бертгольд Центра» Роман Красильников, объект относится к бизнес-центрам класса С или С-. «Минимальная арендная ставка у нас составляет 1200 рублей за квадратный метр, т.е. на 30-40% дороже, чем в среднем по рынку. Торговые площади мы сдаем за 1500-2000 рублей за квадрат, но у нас уже есть резидент, который платит 2500. В ближайшие 3-4 года мы планируем выйти на 3000-3500 рублей за метр, организовав хороший поток к нашему объекту», – рассказал он, напомнив, что центр располагается на Гражданской улице, 13-15, и эта локация не отличается высокой проходимостью.   

Успешность проекта Роман Красильников объясняет уникальным сочетанием предложения: «Мы создаем комфортную среду для развития малого бизнеса, локальных брендов. У наших резидентов появляется некая внутренняя гордость за то, что они работают в таком месте. У нас есть событийная площадка для самых разных мероприятий, благодаря которой мы предлагаем оригинальный досуг. В Петербурге не хватает креативных пространств, поэтому мы интересны всем горожанам и туристам, особенно из Европы, т.к. такой формат времяпрепровождения им привычен».

Новости по теме:

Эксперт: Для успешности ТРК необходимо расширять аудиторию

Основной объем ввода офисных площадей в этом году ожидается во втором полугодии

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://maris-spb.ru



12.04.2018 15:59

Автоматизация железобетонного производства позволяет снизить трудозатраты вдвое.


Об этом сообщил Алан Дзодзиев, директор по качеству АО «ПИК-Индустрия» (ГК ПИК).

По его словам, это наглядно демонстрирует Наро-Фоминский домостроительный комбинат, входящий в холдинг, на котором смонтировано современное роботизированное оборудование германской компании Sommer.

Из 2,7 тыс. человек, работающих на предприятии, непосредственно на производстве заняты всего 800 человек, трудящихся в четыре смены. Остальные - занимаются вспомогательными работами, прежде всего в сфере транспорта и логистики.

Новости по теме:

ГК ПИК озвучила планы на 2018 год

Группа «ПИК» построит в Петербурге жилой комплекс «Орловский парк»

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Михаил Кулыбин