Растет число заявлений о пересмотре кадастровой стоимости недвижимости в комиссии Росреестра


12.04.2018 14:53

В первом квартале нынешнего года комиссии Росреестра рассмотрели 4,2 тыс. заявлений о пересмотре кадастровой стоимости 7,8 тыс. объектов недвижимости. Это на 5,3% больше чем в первом квартале прошлого года.


Доля заявлений, по которым было принято решение в пользу заявителей, составила в январе – марте 2018 г. 57,1%, сообщает Росреестр.

Новости по теме:

Эксперт: Кадастровая стоимость машино-мест часто завышена

Параметры расчета налога на имущество физических лиц будут уточены

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://360tv.ru
МЕТКИ: РОСРЕЕСТР



12.04.2018 14:33

Санкт-Петербург – один из самых обеспеченных торговыми площадями городов мира. Об этом сообщила директор отдела аренды компании SRV Людмила Рева.


«На сегодня в Петербурге 422 кв. м. торговых площадей на тысячу человек. По этому показателю мы даже обгоняем Москву. Однако нельзя сказать, что все районы Петербурга одинаково обеспечены торговыми объектами», – сообщила г-жа Рева.

Эксперт отметила, что дефицит торговых помещений наблюдается в новых активно-застраиваемых районах на границе с Ленобластью, например, в Девяткино и Кудрово, а также в исторических районах как Василеостровский. «Вероятно, современные торговые центры будут строится на намыве, однако это перспектива минимум пяти лет», – считает она.

Людмила Рева добавила, что бум на строительство ТЦ в Петербурге был до 2013 года, на данный момент девелоперы умерили свою активность. «Вероятно, вскоре Москва обгонит нас по обеспеченности населения торговыми центрами, однако не думаю, что это повод плакать», – сказала она.

Новости по теме:

Пикетчики: Детский омбудсмен обещала поднять вопрос о безопасности детей в ТЦ

Игорь Албин предлагает выселить большие ТРК из города

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://shopandmall.ru