Совет Федерации обсудит предложенные Петербургом поправки в 214-ФЗ


12.04.2018 14:08

В ближайшее время на площадке Совета Федерации пройдет круглый стол, в рамках которого обсудят поправки в 214-ФЗ, предложенные Петербургом. Об этом на заседании рабочей группы «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства» Штаба по улучшению условий ведения бизнеса заявил ее руководитель, начальник аппарата вице-губернатора Петербурга Игоря Албина Алексей Золотов.


В нем примут участие сенаторы от российских регионов, представители органов исполнительной власти Петербурга, члены рабочей группы подготовившие поправки в федеральный закон. «У нас сбалансированный документ. Сейчас стоит задача, чтобы все заработало», -  подчеркнул Алексей Золотов.

Напомним, поправки в 214-ФЗ от петербургского строительного сообщества и чиновников, направлены на смягчение последней редакции закона, которая вступает в силу 1 июля 2018 года. Значительная часть предложений связана с регуляцией механизма финансирования долевого строительства.

Новости по теме:

Алексей Золотов: Власти нацелены на максимальное взаимодействие с застройщиками

В Смольном прошло заседание рабочей группы по улучшению предпринимательского климата в строительстве

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://северная-линия.рф



12.04.2018 14:03

Ритейлер «Детский мир» объявил о планах открыть в этом году не менее 70 магазинов. В основном это произойдет во втором полугодии, сообщает Интерфакс.


Всего группа располагает на начало апреля 625 магазинами общей площадью 686 тыс. кв. м.

«Несмотря на продолжающееся замедление инфляции и снижение реальных располагаемых доходов населения, а также высокую базу первого квартала прошлого года, компании удалось успешно завершить новогодний сезон в январе и существенно нарастить товарооборот во время гендерных праздников в феврале и марте» - прокомментировал гендиректор компании Владимир Чирахов.

Новости по теме:

Нехватку торговых площадей компенсируют развитием нестационарных объектов и разъездной торговли

В стрит-ритейле Петербурга выросла доля свободных помещений

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.flagman-izhevsk.ru