Незаконные съезды с трассы «Всеволожск - завод имени Свердлова» ликвидируют к концу недели


11.04.2018 11:27

Всеволожское ДРСУ по указанию «Ленавтодора» до конца этой недели ликвидирует незаконные съезды с трассы «Всеволожск - завод имени Свердлова» к полигону ТБО «Северная Самарка».


Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, были зафиксированы случаи, когда мусоровозы, съезжая с трассы, сваливали мусор на обочины. В результате наносится ущерб экологии, разрушается асфальтовое покрытие и происходит постепенное подтопление дорожного полотна.

Новости по теме:

Ленобласть передает в федеральную собственность еще две автодороги

Незаконного съезда к карьеру «Ковши» больше нет

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://wikimapia.org



11.04.2018 11:04

Строительство велосипедных полос предусмотрено на участке межмуниципальной автодороги Великий Новгород–Хутынь с нулевого по 5 км.


Подрядчик – победитель и единственный участник аукциона, новгородское ООО «Трэксервис», заказчик - ГОКУ «Управление автомобильных дорог Новгородской области». Реконструкция должна быть завершена к октябрю 2018 года.

Велосипедные полосы появятся в Новгородском районе Новгородской области. Основанием для велополосы станет щебень с расклинцовкой из природного камня. Запланированы обозначение границ велополосы, предупреждение о приближении к разметке, обозначение полосы движения в пределах перекрестка, обозначение места, где велодорожка пересекает проезжую часть, обозначение велосипедной дорожки. Общая стоимость всего ремонта участка трассы – 233 млн рублей.

Новости по теме:

Велосезон в Петербурге официально откроется 22 апреля

Объявлен конкурс на проектирование двух новых веломаршрутов в Петербурге

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://news.novgorod.ru