В ЖК «Сосновка» завершается строительство первого этажа


10.04.2018 12:18

В настоящий момент полностью построен двухуровневый подземный паркинг и ведутся работы по устройству стен первого этажа в ЖК «Сосновка». Продажи в этом жилом комплексе бизнес-класса на проспекте Тореза открыты с февраля текущего года.


В конце месяца строители планируют приступить к кирпичной кладке стен второго этажа. Плановый срок ввода дома в эксплуатацию – III квартал 2019 года.

В жилом комплексе будет 205 квартир, 46 из которых продаются с видовыми террасами площадью от 86 до 167 кв. м. В «Сосновке» запроектировано 4 одно-, 39 двух- и 162 трехкомнатные квартиры площадью от 47 до 190 кв. м.

Входные группы в доме создаются на уровне земли – без ступенек и пандусов. На первом подземном этаже разместятся кладовые для хранения вещей жильцов: автомобильных шин, спортивного и походного инвентаря, туристического снаряжения. В двухуровневый подземный паркинг на 310 машиномест можно будет спуститься на лифте из любой секции.

Стоимость квадратного метра в ЖК «Сосновка» начинается от 130,3 тыс. рублей, а минимальная стоимость квартиры – 6,927 млн рублей.

В облицовке фасада здания будут использованы керамогранит и кирпич трех цветов: красный, коричневый и «слоновая кость». Толщина стен в доме составит 770 мм.

Концепция благоустройства предполагает проектирование зеленого двора, свободного от автомобилей. На территории комплекса будут созданы игровые и спортивные площадки, беговая и велосипедные дорожки, зоны отдыха и дизайнерские ландшафтные композиции.

«На севере города сегодня практически нет качественных проектов бизнес-класса. Благодаря невысокой этажности, террасам, отсутствию студий, продуманной концепции и развитой инфраструктуре, ЖК «Сосновка» - один из самых востребованных объектов недвижимости в своем классе», - комментирует директор по продажам компании «Строительный трест» Сергей Степанов.

Новости по теме:

«Строительный трест» приступил к строительству завершающего этапа проекта «Капитал»

В 2017 году «Строительный трест» ввел в эксплуатацию 130,4 тыс. кв. м. недвижимости

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Строительный трест



10.04.2018 11:54

Российский аукционный дом выставил на продажу производственно-складской комплекс на территории бывшего Сосновоборского машиностроительного завода. Начальная цена лота – 700 млн рублей.


Площадь участка - 7,4 га, площадь расположенных на нем зданий – 56,2 тыс. кв. м. В составе имущественного комплекса есть краны и тепловоз. Вблизи расположена ж/д станции «Калище». Разрешенная мощность электроэнергии на объекте - 2 МВт.

«Данный объект – это находка для инвесторов разыскивающих производственную площадку. Комплекс занимает стратегически выгодное местоположение. Есть возможность логистики грузов всеми видами транспорта – автомобильным, водным и ж/д. а в скором времени в Усть-Луге завершится строительство грузового аэропорта. Кроме того, всего в ста километрах проходит граница с Эстонией, что позволит наладить логистику и со странами Восточной Европы» – прокомментировал руководитель коммерческого департамента РАДа Дмитрий Альтбрегин.

Новости по теме:

Объявлены торги на размещение билбордов вдоль трасс в Ленинградской и Псковской областях

В Гатчине выставлен на торги земельный участок под жилищное строительство

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.auction-house.ru