Александр Постраш: Бизнес отлучается от первоначального аванса


09.04.2018 16:52

На сегодня по текущему году запланировано размещение 63-х государственных заказов на новое строительство и проектирование на общую сумму около 12 млрд рублей.


Об этом рассказал в рамках круглого стола «Государственный заказ в строительной отрасли Санкт-Петербурга: задачи 2018 года» зампред Комитета по строительству Петербурга Александр Постраш.

Он озвучил также сумму задолженности строительных подрядчиков по госконтрактам в рамках выданных авансов. Она составляет сегодня 14 млрд рублей.

В этом году, по словам Александра Постраша, авансирование будет производиться в исключительных случаях. «Теперь организации, которые нацелены на победу в конкурсе, чтобы получить деньги и исчезнуть, покинут рынок. Бизнес отлучается от первоначального аванса» - заявил он.

Новости по теме:

В январе 2018 г. опубликуют рейтинг подрядчиков по АИП Петербурга

При заключении контрактов на благоустройство будет предусматриваться трехлетняя гарантия

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dp.ru



09.04.2018 16:35

До начала Чемпионата мира по футболу 2018 года будут завершены работы более, чем на 10 мостах Санкт-Петербурга. Об этом сообщила заместитель директора по ремонту государственного бюджетного учреждения «Мостотрест» Алена Новоселова.


В частности, до международных соревнований на Биржевом, Дворцовом и Литейном мостах будет заменено асфальтобетонное покрытие. «Эти работы уже начаты», – подчеркнула г-жа Новоселова. Также запланированы работы по антикоррозийной защите металлоконструкций опор освещения на Ушаковском и Каменноостровском мостах.    

Помимо этого, различные ремонтные работы пройдут на Троицком и Большеохтинском мостах, а также на малых мостах: на Измайловском, Обуховском, Пантелеймоновском.

После ЧМ-2018 ремонтные работы начнутся на Александро-Невском и Володарском мостах, а также на малых мостах: на Египетском, Атаманском и Кашином.

Новости по теме:

Мосты Петербурга к сезону навигации готовы

На строящемся мосту в районе острова Серный смонтирована вантовая система

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://m.dp.ru