В реконструированном аэропорту Петрозаводска могут появиться международные рейсы


06.04.2018 13:35

После реконструкции в аэропорту Петрозаводска могут появиться авиарейсы «Петрозаводск-Хельсинки» и «Петрозаводск-Стокгольм».


Об этом рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков в интервью «Интерфаксу».

Напомним, что реконструкция аэропорта «Петрозаводск» проводится в рамках федеральной программы к столетию республики Карелия. Объем бюджетного финансирования – 700 млн рублей. Площадь реконструированного аэровокзального комплекса составит 3,7 тыс. кв. м., он сможет пропускать 300 пассажиров в час.

Новости по теме:

В аэропорту Петрозаводска построят котельную и другие объекты инфраструктуры

Сети для промзоны в Петрозаводске построят петербуржцы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mirpozitiva.ru



06.04.2018 13:15

Петербургское УФАС России приостановило торги по размещению госзаказа на вторую очередь дорожных работ по подключения Ладожского вокзала к улично-дорожной сети.


Торги приостановлены до рассмотрения жалобы ИП Воробьева И.А., заявившего, что заказчик включил в техзадание излишние требования. В частности, требования к товарам, не являющимся объектом закупки, к показателям, которые становятся известными при испытании определенной партии товара после его производства.

На эти торги поступила одна заявка от ООО «ЛСР. Строительство – Северо-Запад». Она была признана соответствующей требованиям конкурсной документации, то есть контракт в случае отклонения жалобы ИП Воробьева будет заключен с «ЛСР. Строительство – Северо-Запад».

Напомним, начальная стоимость заказа – 287,19 млн рублей.

Новости по теме:

ФАС: закупка на реконструкцию Приморского шоссе проводится с нарушением

Отменен конкурс на проектирование и изыскания для Мурманского транспортного узла

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stkrazvitie.ru