КРТИ готов инициировать предпроектные работы по подземному переходу на Туристской улице


05.04.2018 15:18

КРТИ Петербурга готов направить заявку на финансирование предпроектных работ по созданию подземного пешеходного перехода через железнодорожные пути на Туристской улице, сообщила пресс-служба фракции «ЯБЛОКО» в городском ЗакСобрании.


О своем намерении запросить финансирование КРТИ сообщил общественному активисту Никите Юфереву. Напомним, что в марте представители ведомства заявляли, что существующий надземный переход через ж/д пути соответствует всем нормам безопасности.

Новости по теме:

КГА не против подземного перехода в створе Туристской

Смольный принципиально одобрил строительство подземного перехода на Туристской улице

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://news.vse42.ru



05.04.2018 14:57

В первом квартале этого года в Петербурге число закрытых объектов стрит-ритейла на 14% превысило количество открытых.


Эксперты JLL связывают это с сезонным фактором и с приближением ЧМ-2018. Можно ожидать, что освободившиеся в 1-м квартале помещения не будут пустовать долго и будут заняты в апреле-мае – прокомментировал Владислав Фадеев, руководитель отдела исследований компании JLL в Петербурге. – Судя по результатам квартала, на повышенный спрос в период мундиаля рассчитывают заведения общепита и магазины алкогольной продукции и кондитерских изделий. Именно в этих сегментах наблюдалось превышение открытий над закрытиями».

В результате этих пертурбаций доля свободных помещений на основных торговых магистралях Петербурга увеличилась в первом квартале 2018 года на 0,8 п. п., достигнув 7,5%. По данным JLL это наивысший показатель с конца лета 2015 года. Закрываются в основном несетевые продуктовые, цветочные магазины, аптеки, финансовые компании.

Новости по теме:

Ротация заведений общепита на Рубинштейна на 16% превышает среднегородской уровень

Эксперты Knight Frank проанализировали рынок стрит-ритейла Петербурга в 2017-м году

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://komned.ru