Валовый региональный продукт Ленобласти превысил в 2017 году 1 трлн рублей


04.04.2018 17:02

На отчетной коллегии экономического блока правительства Ленобласти обсудили финансовые результаты региона по итогам прошлого года. Впервые в истории региона годовой объем ВРП превысил триллион рублей.


Инвестиции в основной капитал составили в Ленобласти в прошлом году 338 млрд рублей. «Мы регион – триллионер. По объему экономики Ленинградская область сегодня находится в десятке самых успешных субъектов Российской Федерации. Но для того, чтобы сохранить это положение, почивать на лаврах нельзя. Ключевые задачи на среднесрочную перспективу — построение цифровой экономики, ускоренный переход предприятий на Индустрию 4.0, реинжиниринг государственных услуг, переход к сервисной модели оказания услуг бизнесу, развитие экспортных возможностей региона» — отметил зампред правительства Ленобласти Дмитрий Ялов.

Новости по теме:

Ленобласти выделено 857,6 млн рублей на социально-значимые проекты

Ленобласть спрогнозировала ежегодный рост инвестиций на 7,5%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://abnews.ru
МЕТКИ: ВРП



04.04.2018 16:44

Куйбышевский районный суд Петербурга отклонил иск градозащитников, оспаривающих решение городского КГИОП об отказе признать дом на Петроградской набережной, 24 объектом культурного наследия.


Распоряжение КГИОП Петербурга по этому зданию принято в декабре 2016 года на основании рассмотренного Советом по сохранению культурного наследия при городском правительстве акта государственной историко-культурной экспертизы.

В сообщении пресс-службы КГИОП на сайте ведомства сказано, что здание находится в единой зоне регулирования застройки и хозяйственной деятельности ОЗРЗ-2(07)02, то есть защищено от сноса.

Напомним, что в начале этого года Градсовет Петербурга одобрил архитектурный проект здания десятиэтажной гостиницы на Петроградской набережной, 24, выполненный архитектурным бюро «Студия 44». Ее руководитель Никита Явейн сказал тогда, что историческое здание будет сохранено и значительно укреплено с частичной переделкой фасадов. Он подчеркнул тогда, что при разработке проекта с этим историческим зданием работали как с объектом культурного наследия.

Новости по теме:

На Петроградской набережной могут построить гостиницу

Суд отказал Steelmar Scandinavia в застройке Баболовского парка

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru