В федеральный реестр лучших практик включено 125 проектов благоустройства


04.04.2018 15:48

В федеральный реестр лучших практик по итогам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году включено 125 проектов.


«Всего в Минстрой России в 2017 году поступило 538 заявок от всех 85 регионов Российской Федерации. Эти заявки в течение двух месяцев рассматривались экспертами. В итоге для включения в реестр было отобрано 125 реализованных в 2017 году проектов – сообщил глава Минстроя Михаил Мень на селекторном совещании по вопросам формирования комфортной городской среды. - Больше всего проектов отобрано из республики Татарстан, Московской и Ленинградской областей, Москвы и Санкт – Петербурга».

Новости по теме:

Внедрение энергосберегающих технологий в ЖКХ сократит издержки на 30%

Стартовал конкурс благоустройства дворов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.minstroyrf.ru



04.04.2018 15:18

В числе 257 подметально-вакуумных машин, вышедших на уборку улиц Петербурга, 27 новых дорожных пылесосов, приобретенных в декабре прошлого года.


Они изготовлены на «Курганском заводе дорожных машин», могут работать на сильно загрязненных дорогах. Подметальные щетки и всасывающие шахты установлены на у них с двух сторон, максимальная ширина уборки превышает 3 метра.

Комитет по благоустройству обращает внимание также на низкий уровень шума у этой техники, то есть новые пылесосы можно использовать и в ночное время.

Новости по теме:

В Ленобласти выделены субсидии на подготовку к отопительному сезону 2018-2019 годов

На региональных трассах в Ленобласти устанавливают новые светофоры

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru