Совет по инвестициям подержал строительство автовокзала «Южный»


04.04.2018 09:30

Проект строительства автовокзала «Южный» в составе транспортно-пересадочного узла «Купчино» поддержан на вчерашнем заседании петербургского Совета по инвестициям.


Инвестиции в проект составят 4,1 млрд рублей. «Это должен быть полноценный вокзал с сопутствующей инфраструктурой» - подчеркнул на заседании губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Автовокзал «Южный» будет построен предположительно через 3 года, прокомментировала ДП глава Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Пассажиропоток нового автовокзала, по ее словам, составит 12,4 тыс. человек.

Напомним, что в марте прошлого года сообщалось, что строительство автовокзала «Южный» было перенесено с 2018 на 2020 год.

Новости по теме:

Смольный отложил строительство автовокзалов «Парнас» и «Южный»

В Смольном обсудили работу по проекту ТПУ «Южный»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://solomatin.livejournal.com



03.04.2018 17:31

Вступил в силу закон о прямых договорах потребителей с ресурсоснабжающими компаниями. Теперь в случае образования у управляющей компании задолженности перед поставщиками коммунальных ресурсов сроком более 2-х месяцев, потребители вправе перейти на прямые договоры.


«Данный закон будет способствовать оздоровлению рынка управления жильём, исключив мотивацию недобросовестных управляющий компаний «управлять» чужими деньгами, а не домами. Он выгоден не только потребителям и ресурсоснабжающим компаниям, но и добросовестным управляющим компаниям, так как они будут избавлены от бремени долгов конечных потребителей за потребленные ресурсы» - приводит пресс-служба Минстроя комментарий главы министерства Михаила Меня.

В Минстрое предполагают, что 40-50% управляющих компаний могут быть исключены из числа посредников между поставщиками и потребителями коммунальных ресурсов уже в первый год действия закона.

Новости по теме:

Каждые 5 лет в многоквартирных домах будет проходить техническое обследование

Минстрой регламентирует управление малоэтажными жилыми комплексами

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://acato.ru