ГК ЛСР увеличила отрыв от ГК ПИК по объему текущего строительства


03.04.2018 10:48

В марте Группа ЛСР значительно увеличила отрыв от ГК ПИК по объему текущего строительства, закрепившись на первом месте в рейтинге ЕРЗ.


Объем текущего строительства ЛСР составляет на начало апреля 2018 г. 4,36 млн кв. м. жилья, увеличившись за месяц более чем на 360 тыс. кв. м. Ведется строительство 27 жилых комплексов, это 285 многоквартирных домов, 1 блокированный дом и 2 дома с апартаментами.

У ГК ПИК, занимающей второе место в рейтинге, объем текущего строительства составил на начало апреля 3,9 млн кв. м. жилья. ПИК также увеличил объемы текущего строительства, но значительно скромнее – на 47 тыс. кв. м.

В первую пятерку рейтинга ЕРЗ вошли также Setl Group (2,3 млн кв. м.), ГК Югстройинвест (1,2 млн кв. м.), ФСК Лидер (1 млн кв. м.). В этом месяце ТОП-5 совпал с числом компаний, объем текущего строительства у которых превысил 1 млн кв. м.

Новости по теме:

В «Группе ЛСР» состоялась первая регистрация ДДУ по программе «Семейная ипотека»

ЛСР продала завод ЖБИ в Ленобласти

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.goodfon.ru



03.04.2018 10:31

В региональных дорожных картах достройки проблемных объектов появится информация о продлении разрешений на строительство и изменении проектных деклараций.


Об этом сообщил портал ЕРЗ, ссылаясь на информацию Минстроя РФ, прозвучавшую на заседании рабочей группы Госдумы по защите прав дольщиков.

Минстрой также планирует разработать механизм поиска инвесторов, которые возьмутся за достройку проблемных домов, через Единую информационную систему жилищного строительства (ЕИСЖС).

Напомним, на сегодняшний день в ЕИСЖС заригистрировано 836 проблемных объектов жилищного строительства (1101 дом).

Новости по теме:

Регионы актуализируют дорожные карты сдачи проблемных объектов долевого строительства

Дольщики проблемных объектов смогут отслеживать сроки их ввода на сайте Минстроя

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://erzrf.ru
МЕТКИ: ДОМ.РФ