В Петербурге проверки пожарной безопасности прошли уже в 43-х из 82-х ТРЦ


03.04.2018 09:54

На сегодняшний день проверки соблюдения требований пожарной безопасности, инициированные властями Петербурга после кемеровской трагедии, прошли в 43-х из 82-х петербургских торговых комплексов.


По словам вице-губернатора города Александра Говорунова, большинство выявленных нарушений устранены в ходе проверки.

Проверяют не только ТРК, проверки пожарной безопасности проходят в местах массового скопления людей, учреждениях социальной сферы, образования, здравоохранения и культуры.

Александр Говорунов в интервью телеканалу ГТРК «Санкт-Петербург» заявил, что в Петербурге сложилась эффективная практика применения статьи 238 Уголовного кодекса «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», поэтому нарушители, из-за которых люди подвергаются риску могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Новости по теме:

Трагедия в Кемерово. Мнения проектировщиков

СК РФ объявил о двух задержаниях по делу о пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru



03.04.2018 09:30

Октябрьская железная дорога модернизировала в прошлом году шесть находящихся в ее ведении пешеходных переходов, оснастив их энергоэффективным светодиодным освещением.


Модернизация освещения, проводимая в рамках инвестпроекта «Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте», коснулась пешеходных туннелей на станциях Колпино, Бологое-Московское, Капитолово, остановочном пункте Проспект Славы, а также в переходах вокзалов Павловска и Петергофа.

Внедрение светодиодных светильников только на этих шести объектах позволит сэкономить около 1 млн рублей. Кроме того, они не требуют дополнительных затрат на утилизацию и лучше защищены от вандалов.

Новости по теме:

Упрдор «Северо-Запад» установит более 130 км новых линий освещения на федеральных трассах  

Еще один квартал в Кировском районе Петербурга получил светодиодное освещение

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru