На развитие региональных дорог Ленобласти федералы выделили дополнительно 200 млн рублей


02.04.2018 15:53

Ленобласть получила дополнительно из федерального бюджета 200 млн рублей на развитие сети региональных дорог. Распоряжение о распределении федеральных трансфертов опубликовано на сайте правительства РФ.


Деньги выделяются на региональные дорожные программы, приведение дорог в нормативное состояние, увеличение их пропускной способности.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти, основными проектами развития дорожной инфраструктуры в регионе сегодня являются строительство развязки в Западном Мурино, завершение возведения путепроводов в Гатчине и Выборге, а также реконструкция и капитальный ремонт участков трасс в Приозерском, Сланцевском и Всеволожском районах.

Новости по теме:

В Ленобласти используют инновационные технологии дорожного ремонта

«Горячая линия» поможет сформировать дополнительную программу дорожного ремонта

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.uprdorviluy.ru



02.04.2018 15:33

Банк России сообщил о снижении средневзвешенной процентной ставки по предоставленным в феврале рублевым ипотечным кредитам до 9,75% годовых.


В январе текущего года, по данным мегарегулятора, ставка составляла 9,85% годовых. При этом, как сообщает пресс-служба Банка России, в феврале под воздействием улучшения ценовых условий объем ипотечного кредитования на фоне традиционного январского снижения вырос на 34,3%.

В феврале выдано почти 102 тыс. ипотечных кредитов на сумму почти 200 млрд рублей.

Новости по теме:

В феврале объем выдачи ипотеки на 78% превысил прошлогоднее значение

ВТБ объявил о запуске акции со сниженной до 8,8% ставкой по ипотеке

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ivbg.ru